Merano Ice Trophy 2022 - Memorial Martina Barricelli

 

Ordine di discesa in pista

E' stato effettuato il sorteggio

per l'ordine di discesa in pista per il Merano Ice Trophy 2022, competizione internazionale organizzata dall'Associazione Sportiva Merano, che vuole cogliere l'occasione per ricordare Martina Barricelli, pattinatrice e allenatrice scomparsa nel 2021 a soli 28 anni. 

La manifestazione si svolgerà al MeranArena dal 4 al 6 febbraio.

Il servizio fotografico sarà effettuato da Luca's Photo di Luca Tonegutti.

 

Venerdì 4 febbraio

dalle ore 11.00 Pre Novice Girls gruppo 1 FS

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Nina TURRIN
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
2 Jessica STELLA
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
3 Arianna BASSANIN
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
4 Gabriella FATTOR
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
5 Sara PERATHONER
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
6 Sara MAZZONELLI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Diletta GOLDIN
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
8 Emily BOSCARO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
9 Sofia SKUROVA
EKZ Zell am See
AUT
10 Marleen PUTTI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
11 Martina SOMMACAMPAGNA
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
12 Annasofie DE GEEST
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
  Warm-Up Group 3
13 Isabel LANER
WSV Brixen ASV
ITA
14 Aurora PREVITERO
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
15 Natascha SEEBACHER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
16 Fatima AKNAZZAY
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
17 Emily FOSCO
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
18 Bianca SOCCOL
A.s.d. Usg Zoldo
ITA

 

dalle ore 12.55 Pre Novice Girls gruppo 2 FS

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Johanna PERTINGER
WSV Brixen ASV
ITA
2 Marlene TSCHAFFERT
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
3 Milena LUFRANO
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
4 Viola BONINSEGNA
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
5 Maya NADALINI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
6 Isabel Costanza BATINO
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Julia Elisabeth SANZIO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
8 Hanna TOT
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
9 Beatrice ANZELINI
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
10 Sofia DI CASTRI
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
11 Anna KRUGLYK
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
12 Teresa Naia EDER
EKZ Zell am See
AUT
  Warm-Up Group 3
13 Bianca VALLINE
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
14 Marie EGGER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
15 Elisa GALLUCCIO
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
16 Carolina LANG
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
17 Giorgia BOCCHIA
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
18 Greta Marie WOLF
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA

 

dalle ore 14.40 Pre Novice Boys FS

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Giovanni PEZZEI
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA

 

dalle ore 15.30 Intermediate Novice Girls gruppo 1 FS

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Maya BARISON
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
2 Andrea Martina BRUNNER
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
3 Carolina DA RIN BETTINA
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
4 Ludovica PALERMO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
5 Greta ZULIAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
6 Martina BETTA
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
7 Stefanie SCHIEFER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
  Warm-Up Group 2
8 Federica DEZULIAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
9 Gaia ZILLER
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
10 Asia BATTISTI
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
11 Livia GHIRINI
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
12 Mathilde PALLAVER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
13 Giulia DALL'OGLIO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
14 Maria SCOTTI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA

 

dalle ore  17.10 Intermediate Novice Girls gruppo 2 FS

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Ilary POLLAM
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
2 Sophia AMBROSI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
3 Hanna KESSLER
SPORTCLUB MERAN Amateur Sportverein
ITA
4 Marie HALBEISEN
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
5 Valentina PITSCHEIDER
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
6 Emma STRAZZABOSCO
Sun Skating Club A.s.d. Non A Scopo Di Lucro
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Ornella MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
8 Charlotte DIXON
EKZ Zell am See
AUT
9 Gaia Kloe MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
10 Maria DAL SASSO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
11 Margherita GROSSI
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
12 Virginia Bruna STURARO
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
13 Zornitsa IGNATOVA
EKZ Zell am See
AUT

 

dalle ore 18.35 Intermediate Novice Boys FS

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Samuele DE FONZO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA

 

Sabato 5 febbraio

dalle ore 8.30 Advanced Novice Girls SP

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Linda DE NARDIN ITA
2 Lisa CAPICOTTO ITA
3 Noemi JOOS SUI
4 Eloane CAPEAUMONT FRA
5 Chiara MINIGHINI ITA
6 Samira MITISKA AUT
7 Giulia OTTONELLI ITA
8 Stefania GLADKI FRA
  Warm-Up Group 2
9 Anita MAPELLI ITA
10 Susanna DI BARI ITA
11 Victoria SPIVACH ITA
12 Anastasia BRANDENBURG SUI
13 Alessandra ARNOLDI ITA
14 Elea MARECHAL FRA
15 Beatrice SOLDATI ITA
16 Rina TANIGUCHI ITA
  Warm-Up Group 3
17 Miriam Stefania TALI ITA
18 Ekaterina COCIU ITA
19 Claudia Sinclair SCOTTI ITA
20 Matilde PETRACCHI ITA
21 Zlata AGAFONOVA AUT
22 Linda LEZUO ITA
23 Isabella SHULZ AUT
24 Elisabetta PROFAIZER ITA

 

dalle ore 11.00 Advanced Novice Boys SP

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Nikita DOSSENA ITA
2 Edoardo Luigi PROFAIZER ITA
3 Matteo MARCHIONI ITA
4 Michail SAVENKOV AUT

 

dalle ore 12.10 Junior Ladies SP

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Anna LA PORTA SUI
2 Giorgia GHEDINI ITA
3 Francesca BOCCONI ITA
4 Lisa AMAECHI AUT
5 Sarina JOOS SUI
6 Fabiana TRAVERSO ITA
  Warm-Up Group 2
7 Clara ZADRA ITA
8 Noemi BETTEGA AUT
9 Elena AGOSTINELLI ITA
10 Marie-Dorothee KRALER AUT
11 Carlotta BROGGINI ITA
12 Elina PLÜSS SUI
  Warm-Up Group 3
13 Flora Marie SCHALLER AUT
14 Giulia CORÀ ITA
15 Anna PEZZETTA ITA
16 Ambra MALMASSARI ITA
17 Sara BERTOLINI ITA
18 Matilda MALGARISE ITA

 

dalle ore 14.15 Junior Men SP

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Daniel BASILE ITA
2 Patrizio ROMANO ROSSI ESP
3 Tommaso BARISON ITA
4 Georgii PAVLOV SUI
5 Tobia OELLERER AUT
6 Naoki ROSSI SUI

 

dalle ore 15.45 Senior Ladies SP

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Tara PRASAD IND
2 Francesca POLETTI ITA
3 Julia SAUTER ROM
4 Ginevra Lavinia NEGRELLO ITA
5 Ester SCHWARZ ITA
6 Roberta RODEGHIERO ITA
  Warm-Up Group 2
7 Alexandra FLICOVA SVK
8 Julie FROETSCHER FRA
9 Lucrezia BECCARI ITA
10 Sophia SCHALLER AUT
11 Julia GAISER AUT
12 Greta BALDAN ITA

 

dalle ore 17.20 Senior Men SP

StN. Name Nation
  Warm-Up Group 1
1 Anton SCOFICZ AUT
2 Alessandro FADINI ITA
3 Jari KESSLER CRO
4 Gabriele FRANGIPANI ITA
5 Maurizio ZANDRON AUT
  Warm-Up Group 2
6 Raffaele Francesco ZICH ITA
7 Emanuele INDELICATO ITA
8 Matyas BELOHRADSKY CZE
9 Matteo NALBONE ITA
10 Luc MAIERHOFER AUT

 

Domenica 6 febbraio

dalle ore 8.00 Advanced Novice Girls FS

dalle ore 11.00 Advanced Novice Boys FS

dalle ore 12.10 Junior Ladies FS

dalle ore 15.10 Junior Men FS

dalle ore 16.40 Senior Ladies FS

dalle ore 18.50 Senior Men FS

 

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

10732 risultati registrati di 2875 atleti

FISG Feeds