Merano Open 2022 - Memorial Martina Barricelli

Elenco partecipanti

Estratto l'ordine di discesa in pista

per la competizione che si svolgerà a Merano il 4 febbraio, intitolata a Martina Barricelli, pattinatrice e allenatrice per l'Associazione Sportiva Merano, scomparsa la notte tra il 12 e il 13 marzo 2021.

Il Memorial organizzato dall'ASM prevede la partecipazione delle categorie Pre Novice e Intermediate Novice, maschile e femminile con partecipazione anche di atleti stranieri, per un totale di sessantacinque partecipanti.

La competizione è legata al Merano Ice Trophy 2022 che si svolgerà dal 5 al 6 febbraio al Meranarena, sempre organizzato dalla ASM.

Venerdi 4 febbraio

dalle ore 11.00 Pre Novice Girls gruppo 1 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Nina TURRIN
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
2 Jessica STELLA
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
3 Arianna BASSANIN
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
4 Gabriella FATTOR
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
5 Sara PERATHONER
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
6 Sara MAZZONELLI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Diletta GOLDIN
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
8 Emily BOSCARO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
9 Sofia SKUROVA
EKZ Zell am See
AUT
10 Marleen PUTTI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
11 Martina SOMMACAMPAGNA
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
12 Annasofie DE GEEST
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
  Warm-Up Group 3
13 Isabel LANER
WSV Brixen ASV
ITA
14 Aurora PREVITERO
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
15 Natascha SEEBACHER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
16 Fatima AKNAZZAY
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
17 Emily FOSCO
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
18 Bianca SOCCOL
A.s.d. Usg Zoldo
ITA

 

dalle ore 12.55 Pre Novice Girls gruppo 2 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Johanna PERTINGER
WSV Brixen ASV
ITA
2 Marlene TSCHAFFERT
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
3 Milena LUFRANO
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
4 Viola BONINSEGNA
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
5 Maya NADALINI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
6 Isabel Costanza BATINO
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Julia Elisabeth SANZIO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
8 Hanna TOT
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
9 Beatrice ANZELINI
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
10 Sofia DI CASTRI
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
11 Anna KRUGLYK
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
12 Teresa Naia EDER
EKZ Zell am See
AUT
  Warm-Up Group 3
13 Bianca VALLINE
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
14 Marie EGGER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
15 Elisa GALLUCCIO
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
16 Carolina LANG
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
17 Giorgia BOCCHIA
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
18 Greta Marie WOLF
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA

 

dalle ore 14.40 Pre Novice Boys FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Giovanni PEZZEI
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA

 

dalle ore 15.30 Intermediate Novice Girls gruppo 1 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Maya BARISON
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
2 Andrea Martina BRUNNER
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
3 Carolina DA RIN BETTINA
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
4 Ludovica PALERMO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
5 Greta ZULIAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
6 Martina BETTA
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
7 Stefanie SCHIEFER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
  Warm-Up Group 2
8 Federica DEZULIAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
9 Gaia ZILLER
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
10 Asia BATTISTI
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
11 Livia GHIRINI
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
12 Mathilde PALLAVER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
13 Giulia DALL'OGLIO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
14 Maria SCOTTI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA

 

dalle ore 17.10 Intermediate Novice Girls gruppo 2 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Ilary POLLAM
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
2 Sophia AMBROSI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
3 Hanna KESSLER
SPORTCLUB MERAN Amateur Sportverein
ITA
4 Marie HALBEISEN
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
5 Valentina PITSCHEIDER
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
6 Emma STRAZZABOSCO
Sun Skating Club A.s.d. Non A Scopo Di Lucro
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Ornella MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
8 Charlotte DIXON
EKZ Zell am See
AUT
9 Gaia Kloe MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
10 Maria DAL SASSO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
11 Margherita GROSSI
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
12 Virginia Bruna STURARO
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
13 Zornitsa IGNATOVA
EKZ Zell am See
AUT

 

dalle ore 18.35 Intermediate Novice Boys FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Samuele DE FONZO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA

 

Link: https://www.fisg.it/upload/result/5771/index.html

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

10732 risultati registrati di 2875 atleti

FISG Feeds