Egna Dance Trophy 2022

Locandina Egna Dance trophy 2022

Tutto pronto alla WürthArena per la classica dell'Ice Dance

Dal 4 al 6 febbraio a Egna

si sfideranno sul ghiaccio di casa della Young Goose Academy, coppie di danza provenienti da tutto il mondo, dalla categoria Basic Novice ai Senior.

Da appuntamenti come questo possono uscire i talenti di domani.

L'evento sarà trasmesso integralmente in diretta sul canale Youtube di Idealweb TV di Mario Dagostin.

Elenco iscritti

Basic Novice

No.NameNat.
1 Klaudie KOUDELKOVA / Lukas TOMAN CZE
2 Loona BERTIN / Eliott VANNESTE FRA
3 Warunja SALENBAUCH / Paiboon SALENBAUCH GER
4 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ITA
5 Carolina CANTU' / Xiaole Samuele PODOFILLINI ITA
6 Isabella Mariagrazia DELLA TORRE / Marco TEDESCO ITA

 

Advanced Novice

No.NameNat.
1 Maite OJEDA / Héctor GONZÁLEL ESP
2 Elodie DUPRAT / Taddei TADDEI-DUGUE FRA
3 Ambre PERRIER-GIANNESINI / Samuel BLANC-KLAPERMAN FRA
4 Taiana RICQUEBOURG / Elio ENNIQUE FRA
5 Alexia KRUK / Jan EISENHABER GER
6 Mia Lee MAYER / Tobias HUBER GER
7 Savenna PACHE / Jonathan HOERMANN GER
8 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO ITA
9 Ludovica FALCONE / Federico ROTASPERTI ITA
10 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI ITA
11 Xenia MONTI / Gaetano MONTI ITA
12 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ITA

 

Intermediate Novice

No.NameClubNat.
1 Laura MARTÍN / Sergio PARRA   ESP
2 Alexandra BALYAN / Mael QUINQUIS   FRA
3 Esther JAUSIONS / Bastien PORTELA   FRA
4 Sarah MARCILLY VASQUEZ / Jolan ENGEL   FRA
5 Romy REVERCHON / Victor DI MUZIO   FRA
6 Mia GIBBESCH / Lias LUFT   GER
7 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER   ITA
8 Aleksandra BESEDINA / Rodion MURASALIMOV   RUS

 

Junior

No.NameNat.
1 Anita STRAUB / Andreas STRAUB AUT
2 Ekaterina ANDREEVA / Ivan DESYATOV BLR
3 Natalie D'ALESSANDRO / Bruce WADDELL CAN
4 Katerina MRÁZKOVÁ / Daniel MRÁZEK CZE
5 Daniela IVANITSKIY / David GOLDHESTEYN FIN
6 Phebe BEKKER / James HERNANDEZ GBR
7 Natalia PALLU NEVES / Jayin PANESAR GBR
8 Darya GRIMM / Michail SAVITSKIY GER
9 Karla Maria KARL / Kai HOFERICHTER GER
10 Elizabeth TKACHENKO / Alexei KILIAKOV ISR
11 Anita BOCCALINI / Andrea CAPUCI ITA
12 Nicole Rosanna CALDERARI / Marco CILLI ITA
13 Lavinia CASTELLER / Manuel SCHIAVON ITA
14 Laura FINELLI / Matteo Stefano PEDESINI ITA
15 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI ITA
16 Sofia KIRICHENKO / Alessandro Bortolo PELLEGRINI ITA
17 Marta MARINONI / Giovanni Stefano POLI ITA
18 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI ITA
19 Noemi Maria TALI / Stefano FRASCA ITA
20 Beatrice VENTURA / Amedeo BONETTO ITA
21 Isabele GUISE / Ethan ALDAY NZL
22 Olivia OLIVER / Joshua ANDARI POL
23 Kayleigh MAKSYMEC / Maximilien RAHIER SUI
24 Gina ZEHNDER / Beda-Leon SIEBER SUI
25 Anna SIMOVA / Kirill AKSENOV SVK

 

Senior

No.NameNat.
1 Alexandria LOUGHLIN / Uladzimir  ZAITSAU AZE
2 Samantha RITTER / Daniel BIYKALOV AZE
3 Jenny JANSE VAN RENSBURG / Benjamin STEFFAN GER
4 Victoriia LOPUSOVA / Asaf KAZIMOV GER
5 Lara LUFT / Maximilian PFISTERER GER
6 Shira ICHILOV / Vladimir BYELIKOV ISR
7 Mariia NOSOVITSKY / Michael NOSOVITSKY ISR
8 Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE ITA
9 Victoria MANNI / Carlo Antonio Guido ROETHLISBERGER ITA
10 Carolina MOSCHENI / Francesco FIORETTI ITA
11 Ekaterina MIRONOVA / Evgenii USTENKO RUS
12 Sofia Maria PUCHEROVA / Nikita LYSAK SVK

 

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

10732 risultati registrati di 2875 atleti

FISG Feeds