Coppa Italia e Trofeo delle Regioni - Seconda prova Triveneto, prima parte

fassa fiemme

A Canazei la prova che era di Fanano. Estratto l'ordine di discesa in pista

Dopo la decisione di spostare la seconda prova di Coppa Italia e del Trofeo delle

Regioni da Fanano, per problemi tecnici della struttura della cittadina del modenese, è stata scelta Canazei come prima parte della tappa, che si svolgerà al Palaghiaccio Scola dal 29 al 30 gennaio. 

Le categorie partecipanti saranno saranno Basic, Intermediate, Silver e Gold maschile e femminile e Junior maschile Silver.

 

Sabato 29 gennaio

dalle ore 9.00 Basic Novice Girls Gold gruppo 1 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Lara KARBON
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
2 Linda VARESCO
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
3 Tatiana PEDRAZZOLI
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
4 Sofia RIZZELLO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
5 Giorgia BARON
Artistico Ghiaccio Pontebba
ITA
6 Lia Emma LEPORATTI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
7 Noemi ZENI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
  Warm-Up Group 2
8 Greta BOCCHIA
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
9 Sophia SOMMAVILLA
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
10 Ilaria ROMANI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
11 Sofia GIOVANELLA
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
12 Anna ZANIN
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
13 Sofia GADDO
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
14 Arianna METOPE
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA

 

dalle ore 10.24 Basic Novice Girls Gold gruppo 2 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Laura MARINELLI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
2 Elisa DE GEEST
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
3 Kristina SACCHI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
4 Rebecca PERON
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
5 Siria MAESTRI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
6 Mishel CUNI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Martina LUCCHI
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
8 Rebecca ROSSI DE MIO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
9 Sofia ORRU'
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
10 Arianna VERRA
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
11 Martina PIVETTA
Ice Team Sanve ASD
ITA
12 Vanessa CUNACCIA
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
13 Diletta BRUNETTI
A.s.d. Pusterice Club
ITA

 

dalle ore 11.53 Basic Novice Boys Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Giovanni LARDIZZONE
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
2 Giorgio ALBRIZZI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
3 Felix OBERBACHER
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
4 Alessandro NADALINI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA

 

dalle ore 16.00 Intermediate Novice Girls Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Emma SCAPPINI
Ice Club Lessinia A.s.d.
ITA
2 Hanna KESSLER
SPORTCLUB MERAN Amateur Sportverein
ITA
3 Livia GHIRINI
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
4 Giulia DALL'OGLIO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
5 Sara PELLEGRINI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA
6 Ludovica PALERMO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Asia BATTISTI
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
8 Martina CONTI
Ice Club Lessinia A.s.d.
ITA
9 Maria DAL SASSO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
10 Gaia ZILLER
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
11 Andrea Martina BRUNNER
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
12 Stefanie SCHIEFER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA

 

dalle ore 17.22 Intermediate Novice Girls Gold FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Maria SCOTTI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
2 Greta ZULIAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
3 Valentina TURRIN
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
4 Cristina BONAPACE
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
5 Maya BARISON
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
6 Carolina DA RIN BETTINA
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
7 Mathilde PALLAVER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
8 Margherita GROSSI
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
  Warm-Up Group 2
9 Sophia AMBROSI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
10 Vittoria AVERSA
Ice Team Sanve ASD
ITA
11 Federica DEZULIAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
12 Virginia Bruna STURARO
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
13 Gaia Kloe MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
14 Martina BETTA
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
15 Ornella MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
16 Ilary POLLAM
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA

 

dalle ore 19.16 Intemrediate Novice Boys Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Corrado GANDOLFI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA
2 Matteo PARROCCHETTI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA
3 Samuele DE FONZO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA

 

dalle ore 19.43 Junior Men Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Gabriele PARROCCHETTI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA

 

Domenica 30 gennaio

dalle ore 10.00 Basic Novice Boys Gold FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Alessandro GIULIANO
A.s.d. Ice Club Alta Badia
IT

 

dalle ore 10.15 Basic Novice Girls Silver gruppo 1 FS

 

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Luisa PEGORETTI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
2 Nicole BORTOLOTTI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
3 Cindy Jasmin PASTORE
WSV Brixen ASV
ITA
4 Maria DALL'OGLIO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
5 Asia CREPAZ
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
6 Emma EBNER
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA
7 Maja AGNELLI
SPORTCLUB MERAN Amateur Sportverein
ITA
  Warm-Up Group 2
8 Alice MARCER
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
9 Aya BEKKALI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA
10 Iole BORTOLUZZI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
11 Ginevra BERTOLINI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
12 Gioia BALDINI
A.s.d. Usg Zoldo
ITA
13 Chiara BASSI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA
14 Elena ZANOL
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
  Warm-Up Group 3
15 Jenny DELUGAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
16 Greta GHERARDI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA
17 Chiara FECCHIO
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
18 Martina DA TOS
Agordino Ghiaccio e Sport A.s.d.
ITA
19 Sarah FOSCO
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
20 Emma ZOIN
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
21 Giulia SARGENTI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA

 

dalle ore 13.20 Basic Novice Girls Silver gruppo 2 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Veronica BARTOLI
Agordino Ghiaccio e Sport A.s.d.
ITA
2 Bianca LEOPARDI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA
3 Jana GUFLER
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
4 Martina GIUGNO
SPORTCLUB MERAN Amateur Sportverein
ITA
5 Emelie BERGMEISTER
WSV Brixen ASV
ITA
6 Janisse IORI
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Isabella FERRARI
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
8 Eva CALCHERA
A.s.d. Usg Zoldo
ITA
9 Sofia DAPUNT
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
10 Medlin MELLO
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
11 Maya GIANCOTTI
A.h.c. Vinschgau A.s.d.
ITA
12 Ludovica MOSCA
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
  Warm-Up Group 3
13 Anna MANENTE
Ice Team Sanve ASD
ITA
14 Michela LAPPI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
15 Alessandra BONOMI
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
16 Carolina Sarah MELLE
SPORTCLUB MERAN Amateur Sportverein
ITA
17 Celeste ANSELMI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA
18 Matilda FERRARI
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA

 

dalle ore 15.19 Basic Novice Girls Silver  gruppo 3 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Aurora ARA
Ice Team Sanve ASD
ITA
2 Lisa OBEREGELSBACHER
A.s.d. Pusterice Club
ITA
3 Chiara GHIRARDINI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
4 Micaela ROTA
Artistico Ghiaccio Pontebba
ITA
5 Aina SALVANS
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
6 Gaia BERNARDI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Irene ANSELMO
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
8 Nicole ROSINA
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
9 Karin GHEDINA
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
10 Valentina ARA
Ice Team Sanve ASD
ITA
11 Kelly Camila VILLAVICENCIO CARRION
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
12 Alanis BARBOLINI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
13 Lara CARRITO
SPORTCLUB MERAN Amateur Sportverein
ITA
  Warm-Up Group 3
14 Lena SCHGOER
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
15 Elisa CAVALIERE
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
16 Ginevra PRA FLORIANI
A.s.d. Usg Zoldo
ITA
17 Giulia GRAIFF
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
18 Irene ARETANO
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
19 Tamara VENTURI
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
20 Lea Marie CASTLUNGER
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA

 

Source: https://www.fisg.it/upload/result/5599/index.html

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

10732 risultati registrati di 2875 atleti

FISG Feeds