Coppa Italia e Trofeo delle regioni, Lazio e Centro-Sud, prima prova

I risultati

Si è conclusa la prima prova 

di Coppa Italia e Trofeo delle Regioni per il Lazio e Centro-Sud, che si è svolta a Mentana il 14 novembre.

Per controllare il ranking generale NON ufficiale aggiornato, cliccate sul seguente link per fascia Gold: https://www.skatingscore.it/it/qualificazione-finale/18-campionato-stag-2021-2022-fascia-gold-e-elite.html

e sul seguente link per fascia Silver: https://www.skatingscore.it/it/qualificazione-finale/19-campionato-stag-2021-2022-fascia-silver.html

 

Advanced Novice Girls Gold Final

FPl.NameNationPoints
1 Eleonora CIFERRI ITA 83.03
2 Sharon AGOSTINELLI ITA 74.32
3 Nicole DE ROSA ITA 74.26
4 Ludovica GUERRIERI ITA 67.43
5 Ludovica TARANTO ITA 66.26
6 Alexandra MATTIOLI ITA 63.74
7 Ginevra GRAZIOSI ITA 63.44
8 Viola RICCIONI ITA 62.14

 

Junior Ladies Gold Final

FPl.NameNationPoints
1 Maria Clotilde RAFFI ITA 102.44
2 Sophia MICHETTI ITA 99.83
3 Giorgia ANGELONI ITA 90.99
4 Camilla RABBINI ITA 82.36
5 Chiara VARRIALE ITA 73.39
6 Martina LUCARINI ITA 73.05
7 Giorgia LUCARINI ITA 63.70

 

Junior Ladies Silver FS

FPl.NameNationPoints
1 Cristina GUIDI ITA 49.34
2 Sara BELLEUDI ITA 34.41
3 Valeria VERCELLI ITA 34.17

 

Pre Novice Girls Silver FS

FPl.NameNationPoints
1 Anna Uyen BORGO ITA 25.58
2 Elena PROIETTI ITA 25.51
3 Chiara CASTRIZIANI ITA 15.88
4 Francesca Maria GRASSENI ITA 14.26

 

Intermediate Novice Girls Gold FS

FPl.NameNationPoints
1 Sara Lalisa CASTELLANO ITA 37.35
2 Chiara BUONOMO ITA 36.52

 

Basci Novice Girls Gold FS

FPl.NameNationPoints
1 Nicole SPIRITI ITA 35.25
2 Elisabetta MATTIOLI ITA 32.49
3 Viola CAMERINI ITA 29.91
4 Syria MERCURI ITA 28.96
5 Angelica STOPPINI ITA 28.85

 

Basic Novice Girls Silver FS

FPl.NameNationPoints
1 Alice POZZOBON ITA 25.70
2 Arianna TORCELLINI ITA 25.02
3 Camilla POZZOBON ITA 23.67
4 Ludovica TROMBETTI ITA 23.47
5 Greta RUSPANTINI ITA 22.86
6 Ginevra ROSSI ITA 22.21
7 Vanessa VITELLA ITA 21.10
8 Diana TONTINI ITA 20.95
9 Emma FRANCIONE ITA 20.62
10 Marta CASINELLI ITA 19.02

 

Intermediate Novice Girls Silver FS

FPl.NameNationPoints
1 Camilla VARRIALE ITA 21.43
2 Anita PANDOLFI ITA 20.74

 

Pre Novice  Boys Silver FS

FPl.NameNationPoints
1 Flavio ROSSI ITA 9.80

 

Senior Ladies Silver FS

FPl.NameNationPoints
1 Chiara SALDUCCO ITA 52.30

 

Basic Novice Boys Silver FS

FPl.NameNationPoints
1 Alessio COCCI ITA 31.19
2 Francesco TULLI ITA 6.37

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

7570 risultati registrati di 2398 atleti

FISG Feeds