Conclusa la prima tappa della Coppa di Russia

Tuktamysheva zarina di Russia. Trusova ritirata

Si è conclusa la prima tappa della Coppa di Russia

che si è svolta a Syzran e Elizaveta Tuktamysheva si è aggiudicata la competizione. Dopo il ritiro di Alexandra Trusova (prima dopo lo Short Program), Liza ha avuto la strada in discesa verso la vittoria con 220.07 punti.

Tra gli uomini è stato Alexander Samarin a imporsi con 276.51 punti.

 

Ladies Final

FPl.NamePoints
1 Елизавета ТУКТАМЫШЕВА
Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед"
220.07
2 Вероника ЯМЕТОВА
Свердловская область, СШ №8 "Локомотив"
189.25
3 Станислава МОЛЧАНОВА
Краснодарский край, ЦОП по ФК
178.22
4 Полина СВИРИДЕНКО
Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед"
176.77
5 Анастасия МОРОЗОВА
Москва, СШОР ЦСКА им. С.А. Жука
165.52
6 Мария КРЫЖОВА
Москва, СК "Мегаспорт"
162.41
7 Рената ГУБАШЕВА
Республика Татарстан, РСШОР
147.99
8 Арина ОНИЩЕНКО
Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед"
144.41
9 Мария ПУЛИНА
Ленинградская область, ВСШОР
143.98
10 Анастасия ВОРОНИНА
Москва, ЦФКиС СЗАО отд. "Звезда"
138.25
11 Ольга НИКОНОРОВА
Москва, СК "Мегаспорт"
132.74
12 Ксения ЗЕВАХИНА
Тульская область, ОКСШОР
132.49
13 Елизавета ШОРОХОВА
Нижегородская область, СШОР по ЛВС
124.92
14 Полина ТУМАНОВА
ХМАО-Югра, ЛДС, СШ "Олимпиец"
120.21
15 Анастасия РЯБОКОНЬ
Москва, СК "Мегаспорт"
115.33

 

Men Final

FPl.NomeScambio ferroviario
1 Alexander SAMARIN
Mosca, SSHOR CSKA prende il nome da S.A. Zhuk
276.51
2 Alexey EROKHOV
Mosca, SSOR "Moskvich"
264.53
3 Roman SAVOSIN
Mosca, CSR "Sambo-70", dipartimento "Cavallo di Tchaikovsky"
247.39
4 Pyotr GUMENNIK
San Pietroburgo, ANO "SK FC Tamara Moskvina"
227.08
5 Georgy SHESTERNEV
Mosca, CSR "Sambo-70", ramo "Cavallo di Tchaikovsky"
219.56
6 Artem LEZHEEV
San Pietroburgo-Repubblica di Carelia, San Pietroburgo SSHOR
209.05
7 Andrey LAZUKIN Regione
di San Pietroburgo-Samara, SSOR "Star Ice"
209.01
8 Fyodor SUDAKOV
San Pietroburgo, SPb SSHOR
192.78
9 Ivan SOBOLEV
Regione di Nizhny Novgorod, SSHOR su LAN
185.44
10 Georgy MARKOV
Regione di Sverdlovsk, scuola No8 "Lokomotiv"
181.98
11 Mikhail POLYANSKY
San Pietroburgo, SPb SSHOR
180.65

 

Ice Dance Final

FPl.NomeScambio ferroviario
1 Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZIN Regione
di Mosca-Regione di Samara
196.50
2 Angelina LAZAREVA / Maxim PROKOFIEV
Samara regione, SSHOR No1
155.29
3 Ksenia ERMAKOVA / Vladislav PANTELEEV
Nizhny Novgorod region, SSHOR on LAN
110.20


Pairs Final

FPl.NomeScambio ferroviarioCPPM
1 Evgeniya TARASOVA / Vladimir MOROZOV
Mosca-Rep. Tatarstan, CSR "Sambo-70", otd. "Cristallo"
222.61 1 1
2 Julia ARTEMYEVA / Mikhail NAZARYCHEV
Regione di Perm, SSHOR "Start"
195.46 2 2
3 Karina AKOPOVA / Nikita RAKHMANIN
Krasnodar Krai-Chelyabinsk region, PSC by FC
193.57 3 3
4 Alina SOLOVYOVA / Elisey IVANOV
San Pietroburgo, SPb SSHOR
188.60 4 4
5 Daria BOYARINTSEVA / Maxim SHAGALOV
Mosca, SSOR "Vorobyovy Gory"
163.33 5 5

 

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

10728 risultati registrati di 2735 atleti

FISG Feeds