Tuktamysheva zarina di Russia. Trusova ritirata
Si è conclusa la prima tappa della Coppa di Russia
che si è svolta a Syzran e Elizaveta Tuktamysheva si è aggiudicata la competizione. Dopo il ritiro di Alexandra Trusova (prima dopo lo Short Program), Liza ha avuto la strada in discesa verso la vittoria con 220.07 punti.
Tra gli uomini è stato Alexander Samarin a imporsi con 276.51 punti.
Ladies Final
FPl. | Name | Points |
---|---|---|
1 | Елизавета ТУКТАМЫШЕВА Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед" | 220.07 |
2 | Вероника ЯМЕТОВА Свердловская область, СШ №8 "Локомотив" | 189.25 |
3 | Станислава МОЛЧАНОВА Краснодарский край, ЦОП по ФК | 178.22 |
4 | Полина СВИРИДЕНКО Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед" | 176.77 |
5 | Анастасия МОРОЗОВА Москва, СШОР ЦСКА им. С.А. Жука | 165.52 |
6 | Мария КРЫЖОВА Москва, СК "Мегаспорт" | 162.41 |
7 | Рената ГУБАШЕВА Республика Татарстан, РСШОР | 147.99 |
8 | Арина ОНИЩЕНКО Санкт-Петербург, СШОР "Звездный лед" | 144.41 |
9 | Мария ПУЛИНА Ленинградская область, ВСШОР | 143.98 |
10 | Анастасия ВОРОНИНА Москва, ЦФКиС СЗАО отд. "Звезда" | 138.25 |
11 | Ольга НИКОНОРОВА Москва, СК "Мегаспорт" | 132.74 |
12 | Ксения ЗЕВАХИНА Тульская область, ОКСШОР | 132.49 |
13 | Елизавета ШОРОХОВА Нижегородская область, СШОР по ЛВС | 124.92 |
14 | Полина ТУМАНОВА ХМАО-Югра, ЛДС, СШ "Олимпиец" | 120.21 |
15 | Анастасия РЯБОКОНЬ Москва, СК "Мегаспорт" | 115.33 |
Men Final
FPl. | Nome | Scambio ferroviario |
---|---|---|
1 | Alexander SAMARIN Mosca, SSHOR CSKA prende il nome da S.A. Zhuk | 276.51 |
2 | Alexey EROKHOV Mosca, SSOR "Moskvich" | 264.53 |
3 | Roman SAVOSIN Mosca, CSR "Sambo-70", dipartimento "Cavallo di Tchaikovsky" | 247.39 |
4 | Pyotr GUMENNIK San Pietroburgo, ANO "SK FC Tamara Moskvina" | 227.08 |
5 | Georgy SHESTERNEV Mosca, CSR "Sambo-70", ramo "Cavallo di Tchaikovsky" | 219.56 |
6 | Artem LEZHEEV San Pietroburgo-Repubblica di Carelia, San Pietroburgo SSHOR | 209.05 |
7 | Andrey LAZUKIN Regione di San Pietroburgo-Samara, SSOR "Star Ice" | 209.01 |
8 | Fyodor SUDAKOV San Pietroburgo, SPb SSHOR | 192.78 |
9 | Ivan SOBOLEV Regione di Nizhny Novgorod, SSHOR su LAN | 185.44 |
10 | Georgy MARKOV Regione di Sverdlovsk, scuola No8 "Lokomotiv" | 181.98 |
11 | Mikhail POLYANSKY San Pietroburgo, SPb SSHOR | 180.65 |
Ice Dance Final
FPl. | Nome | Scambio ferroviario |
---|---|---|
1 | Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZIN Regione di Mosca-Regione di Samara | 196.50 |
2 | Angelina LAZAREVA / Maxim PROKOFIEV Samara regione, SSHOR No1 | 155.29 |
3 | Ksenia ERMAKOVA / Vladislav PANTELEEV Nizhny Novgorod region, SSHOR on LAN | 110.20 |
Pairs Final
FPl. | Nome | Scambio ferroviario | CP | PM |
---|---|---|---|---|
1 | Evgeniya TARASOVA / Vladimir MOROZOV Mosca-Rep. Tatarstan, CSR "Sambo-70", otd. "Cristallo" | 222.61 | 1 | 1 |
2 | Julia ARTEMYEVA / Mikhail NAZARYCHEV Regione di Perm, SSHOR "Start" | 195.46 | 2 | 2 |
3 | Karina AKOPOVA / Nikita RAKHMANIN Krasnodar Krai-Chelyabinsk region, PSC by FC | 193.57 | 3 | 3 |
4 | Alina SOLOVYOVA / Elisey IVANOV San Pietroburgo, SPb SSHOR | 188.60 | 4 | 4 |
5 | Daria BOYARINTSEVA / Maxim SHAGALOV Mosca, SSOR "Vorobyovy Gory" | 163.33 | 5 | 5 |
Skatingscore.it