Coppa Italia e Trofeo delle Regioni - Lazio e Centro Sud

Estratto l'ordine di discesa in pista per la gara di Mentana

E' stata effettuata l'estrazione per definire la discesa in pista

la seconda prova di Coppa Italia e Trofeo delle Regioni per la zona del Lazio e Centro Sud, che si svolgerà a Mentana dal 15 al 16 gennaio.

 

Sabato 15 gennaio

dalle ore 14.00 Advanced Novice Girls Gold SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Ginevra GRAZIOSI ITA
2 Ludovica GUERRIERI ITA
3 Alexandra MATTIOLI ITA
4 Nicole DE ROSA ITA
5 Sharon AGOSTINELLI ITA
6 Ludovica TARANTO ITA
7 Eleonora CIFERRI ITA
8 Viola RICCIONI ITA

 

dalle ore 14.45 Junior Ladies Gold SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Sophia MICHETTI ITA
2 Camilla RABBINI ITA
3 Martina LUCARINI ITA
  Warm-Up Group 2
4 Maria Clotilde RAFFI ITA
5 Giorgia ANGELONI ITA
6 Giorgia LUCARINI ITA
7 Chiara VARRIALE ITA

 

Domenica 16 gennaio

dalle ore 8.30 Pre Novice Girls Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Chiara CASTRIZIANI ITA
2 Anna Uyen BORGO ITA
3 Francesca Romana D'ACHILLE ITA
4 Elena PROIETTI ITA
5 Francesca Maria GRASSENI ITA

 

dalle ore 9.00 Pre Novice Boys Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Flavio ROSSI ITA

 

dalle ore 9.07 Basic Novice Girls Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Emma FRANCIONE ITA
2 Ginevra ROSSI ITA
3 Diana TONTINI ITA
4 Vanessa VITELLA ITA
5 Camilla POZZOBON ITA
  Warm-Up Group 2
6 Greta RUSPANTINI ITA
7 Alice POZZOBON ITA
8 Marta CASINELLI ITA
9 Ludovica TROMBETTI ITA
10 Arianna TORCELLINI ITA

 

dalle ore 10.04 Basic Novice Boys Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Francesco TULLI ITA

 

dalle ore 10.12 Basic Novice Girls Gold FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Angelica STOPPINI ITA
2 Nicole SPIRITI ITA
3 Syria MERCURI ITA
4 Viola CAMERINI ITA
5 Elisabetta MATTIOLI ITA

 

dalle ore 11.00 Intermediate Novice Girls Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Camilla VARRIALE ITA
2 Anita PANDOLFI ITA

 

dalle ore 11.16 Intermediate Novice Girls Gold FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Chiara BUONOMO ITA
2 Domitilla DI BARTOLOMEI ITA
3 Sara Lalisa CASTELLANO ITA

 

dalle ore 11.35 Advanced Novice Girls Gold FS

dalle ore 13.25 Junior Ladies Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Cristina GUIDI ITA
2 Valeria VERCELLI ITA
3 Sara BELLEUDI ITA

 

dalle ore 13.49 Senior Ladies Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Chiara SALDUCCO ITA

 

dalle ore 14.00 Junior Ladies Gold FS

 

Skatinkscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

8231 risultati registrati di 2510 atleti

FISG Feeds