2021 Fiemme on Ice - Risultati

Conclusa la decima edizione

 Si è disputata a Cavalese 

dal 25 al 28 novembre la "classica" della Val di Fiemme. Da annotare i risultati di Francesca Serafini e Beatrice Soldati che in categoria Advanced Novice, rispettivamente nei gruppi 2 e 3, hanno vinto la loro competizione superando i sessanta punti.

La decima edizione del Fiemme On Ice rientra, insieme a Coppa dell'Amicizia 2021 e Trento Cup 2021, in quella lista di competizioni dove la FISG ha imposto alle società di far partecipare i propri atleti a solo una di esse, fatte salve pattinatrici e pattinatori del circuito della Nazionale. Sarebbe emerso, ma vi è la necessità di approfondire maggiormente, che ci siano alcune atlete non facenti parte del circuito della Nazionale, che hanno partecipato sia alla Coppa Dell'Amicizia, sia al Trofeo Fiemme on Ice. Da indicazioni, però, le società organizzatrici non hanno limitazioni.

Il titolo come miglior società del trofeo è stato assegnato alla Young Goose Academy.

 

Medagliere

Associazione Sportiva Merano e Sporting ghiaccio Pinzolo, 2 🥇

Young Goose Academy, 1 🥇; 3 🥈; 1 🥉

Icelab, 1 🥇; 2 🥈; 2 🥉

Accademia del Ghiaccio, 1 🥇; 2 🥈

Sportivi ghiaccio Ambrosiana e Pat Torino, 1 🥇; 1 🥈; 1 🥉

Artistico ghiaccio Fiemme e rappresentanti della Slovenja, 1 🥇; 1 🥉

Ice Club Torino, Zoldo, 2001 Srl Padova, Polisportiva Fanano, Skating Club Courmayeur, 1 🥇

Geas Centro avviamento pattinaggio, Ice Skating Bolzano, 1 🥈; 1 🥉

Accademia Roma ghiaccio, Skating Club Anguillara, Ice Team Sanve e Artistique H.i.l. Vallee d'Aoste, 1 🥈

Sport ghiaccio Mezzaluna, 2 🥉

Sportivi ghiaccio Cortina, Ice Club Alta Badia e ice Emotion, 1🥉

 

Pre Novice Girls gruppo 1 FS

FPl.NameNationPoints
1 Bianca SOCCOL
A.s.d. Usg Zoldo
ITA 30.87
2 Melissa TRUGLIA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 29.83
3 Arianna BASSANIN
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA 24.96
4 Alice DURANTE
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 24.76
5 Elisabetta GRIFFA
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 23.66
6 Martina Maria MAZZA
A.s.d. Skating Club Courmayeur
ITA 23.60
7 Arianna CAPUTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 23.16
8 Giorgia GHERARDI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 22.31
9 Laura FAUSONE
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 22.28
10 Beatrice ANZELINI
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA 22.27
11 Alice D'OSTILIO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 21.72
12 Fatima AKNAZZAY
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA 19.23
13 Lisa CASTIGNANI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 18.02
14 Valeria A BECCARA
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA 16.85

 

Pre Novice Girls gruppo 2 FS

FPl.NameNationPoints
1 Hana OPERCKAL SLO 30.68
2 Martina PESENTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 25.75
3 Beatrice RIVERA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 23.74
4 Mija HEBAR SLO 22.48
5 Anna KRUGLYK
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA 22.39
6 Viola BONINSEGNA
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA 22.30
7 Alice DEL PONTE
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 22.21
8 Carolina LANG
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 21.09
9 Julia Elisabeth SANZIO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 20.89
10 Ester DI PAOLO
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA 19.93
11 Maria Agata BILYK
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 19.62
12 Giada CHINAGLIA
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 19.33
13 Milena LUFRANO
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA 18.47
14 Greta Marie WOLF
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 17.61
15 Marie EGGER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 17.48
16 Alyssa PETROV
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 17.08

 

Pre Novice Boys FS

FPl.NameNationPoints
1 Simone CLEMENTINO
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 26.79
2 Flavio ROSSI
S.S.D.r.l. Accademia Roma Ghiaccio
ITA 14.40

 

Basic Novice Girls gruppo 1 FS

FPl.NameNationPoints
1 Zoe BIANCHI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 32.53
2 Sara CAPPONI
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA 31.31
3 Giulia COLOMBO
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA 31.11
4 Alice POZZOBON
Skating Club Anguillara ASD
ITA 30.27
5 Jenny DELUGAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA 28.71
6 Aurora KEMPA
A.s.d. Igor Ice Team
ITA 28.43
7 Sophia SOMMAVILLA
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA 27.04
8 Sophia Angelica CARLUCCI
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA 26.08
9 Silvia DONATI
A.s.d. Cus Torino
ITA 25.41
10 Matilde FANTINI
Ecole de Patinage Aosta
ITA 23.95
11 Lara KARBON
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 23.88
12 Noemi VIGLIANI
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 22.19
13 Elena ZANOL
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA 17.71
14 Chiara BASSI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA 17.71
15 Diana TONTINI
S.S.D.r.l. Accademia Roma Ghiaccio
ITA 17.55
16 Emma ZOIN
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA 17.22

 

Basic Novice Girls gruppo 2 FS

FPl.NameNationPoints
1 Sofia ROTA
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA 35.54
2 Maia MARTINELLI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA 32.25
3 Lia Emma LEPORATTI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA 31.32
4 Nicole BORTOLOTTI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA 29.42
5 Sarah FOSCO
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA 27.22
6 Cindy Jasmin PASTORE
WSV Brixen ASV
ITA 26.99
7 Giorgia MAEGNA
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA 26.70
8 Gaia DE MARTIIS
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA 26.14
9 Greta BARMAVERAIN
Ecole de Patinage Aosta
ITA 25.45
10 Emma EBNER
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA 25.10
11 Luisa PEGORETTI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA 24.30
12 Vanessa VITELLA
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA 24.08
13 Sofia NKIRA
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA 23.78
14 Asia CREPAZ
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA 23.69
15 Greta GHERARDI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA 22.15
16 Benedetta GOTTARDI
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA 20.37
17 Matilde BELLANI
A.s.d. Pusterice Club
ITA 18.93
18 Nicole GAIOTTINO
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA 18.46
19 Sofia MENEGHETTI
A.s.d. Usg Zoldo
ITA 17.77
20 Ginevra RIGODANZA
Ice Club Lessinia A.s.d.
ITA 15.51

 

Basic Novice Girls gruppo 3 FS

FPl.NameNationPoints
1 Anna ZANIN
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 39.81
2 Matilde Qingfen MORANO
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 36.84
3 Mishel CUNI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA 35.73
4 Greta REBESCHINI
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA 33.57
5 Elisa DE GEEST
E.c. Gardena A.s.d.
ITA 33.11
6 Anna MANENTE
Ice Team Sanve ASD
ITA 31.35
7 Viola MAZZANTI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 31.01
8 Greta BOCCHIA
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA 29.44
9 Elisa MAMONE
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 29.04
10 Noemi ZENI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA 23.45
11 Sofia DAPUNT
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA 21.00
12 Alessandra BONOMI
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA 20.69
13 Alessia LATTUADA
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA 20.14
14 Celeste ANSELMI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA 19.59
15 Elsa SCAZZOLA
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA 18.40
16 Medlin MELLO
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA 16.88

 

Basic Novice Girls gruppo 4 FS

FPl.NameNationPoints
1 Sofia ORRU'
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 39.54
2 Vittoria PETRACCHI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 36.24
3 Nicole SPIRITI
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA 35.52
4 Laura MARINELLI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA 35.01
5 Ziva AUPIC SLO 33.69
6 Kristina SACCHI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA 33.19
7 Ginevra SENECA
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA 33.16
8 Sara VITALI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 29.53
9 Emma FUSI
A.s.d. Cus Torino
ITA 27.71
10 Eleonora Paola SANTA
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA 23.69
11 Silvia SANTAMATO
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA 23.37
12 Rebecca PERON
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA 22.88
13 Janisse IORI
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA 22.82
14 Eleonora GRILLO
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA 21.32
15 Ginevra ROSSI
S.S.D.r.l. Accademia Roma Ghiaccio
ITA 20.30
16 Marta DI PAOLO
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA 20.05
17 Gloria Eiko TRINGALI
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 19.31
18 Carola SESANA
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA 16.85
19 Alice PALOSCHI
WSV Brixen ASV
ITA 15.97
20 Cecilia CAPOZZA
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA 13.50

 

Basic Novice Girls gruppo 5 FS

FPl.NameNationPoints
1 Alice FAVERIO
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA 36.70
2 Martina PIVETTA
Ice Team Sanve ASD
ITA 35.22
3 Marta ALLEMANDI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 32.40
4 Lea Marie CASTLUNGER
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA 30.27
5 Rebecca ROSSI DE MIO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 29.64
6 Matilde BONATTI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 28.07
7 Yadira CARRASCO ECHEGARAY
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA 27.19
8 Aurora ARA
Ice Team Sanve ASD
ITA 26.88
9 Bianca LEOPARDI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA 26.86
10 Chiara FRIOLO
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 26.76
11 Camilla Elena Viola BRUGIA
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 26.54
12 Valentina ARA
Ice Team Sanve ASD
ITA 26.10
13 Irene ANSELMO
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA 23.85
14 Maria MUNARI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA 23.81
15 Camilla POZZOBON
Skating Club Anguillara ASD
ITA 23.67
16 Alanis BARBOLINI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA 23.09
17 Alice GRECO
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA 19.33
18 Giada TRITONI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA 19.10
19 Karin GHEDINA
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA 18.18

 

Basic Novice Girls gruppo 6 FS

FPl.NameNationPoints
1 Zoe MOSCA BARBERIS
A.s.d. Skating Club Courmayeur
ITA 38.77
2 Aina SALVANS
A.S.D. Young Goose Academy
ITA 36.57
3 Ludovica TROMBETTI
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA 29.01
4 Arianna VERRA
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA 27.47
5 Angelica ORSI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 26.92
6 Chiara GHIRARDINI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 26.64
7 Federica FARDONE
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 26.53
8 Kelly Camila VILLAVICENCIO CARRION
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA 25.46
9 Sofia VIRLAN
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 24.86
10 Valentina CELLAI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 24.69
11 Elisa CAVALIERE
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA 22.66
12 Ilaria REVIL
Ecole de Patinage Aosta
ITA 21.65
13 Irene ARETANO
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA 21.28
14 Giulia GRAIFF
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA 20.67
15 Elisa CASTELLI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA 20.31
16 Emma ZANZI
A.S.D. SSV Bruneck - Amateursportverein
ITA 20.19
17 Anna Sofia ANDREETTO
WSV Brixen ASV
ITA 19.97
18 Tamara VENTURI
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA 19.51

 

Basic Novice Boys FS

FPl.NameNationPoints
1 Federico BERRUTO
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 36.60
2 Alessio COCCI
Skating Club Anguillara ASD
ITA 32.52
3 Alessandro GIULIANO
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA 30.81
4 Alessandro NADALINI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA 26.52
5 Manuel COCO
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA 22.90
6 Felix OBERBACHER
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA 22.76
7 Giorgio ALBRIZZI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA 17.30

 

Intermediate Novice Girls gruppo 1 FS

FPl.NameNationPoints
1 Federica DEZULIAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA 36.04
2 Giorgia CASTELNUOVO
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 34.44
3 Elena SCHIRALDI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA 33.19
4 Martina BETTA
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA 32.37
5 Carlotta MAEGNA
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA 31.76
6 Marta BIANCHI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 31.39
7 Diletta PEDUZZI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA 29.71
8 Marica CERRITELLI
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA 29.43
9 Elena MONTANARO
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 29.29
10 Ilary POLLAM
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA 29.23
11 Sara URBANC SLO 29.07
12 Margherita GROSSI
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA 26.95
13 Dana MARTELLI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA 26.53
14 Alice CESPA
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA 25.98
15 Beatrice BOERO
A.s.d. Cus Torino
ITA 25.71
16 Noemi MUSTARI
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA 25.41
17 Gaia ZILLER
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA 22.42
18 Caterina CARPINELLI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 21.50

 

Intermediate Novice Girls gruppo 2 FS

FPl.NameNationPoints
1 Ornella MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA 42.42
2 Gaia Kloe MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA 39.14
3 Virginia Bruna STURARO
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA 37.99
4 Federica VACCARO
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA 37.81
5 Sofia BERTOL
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA 34.94
6 Matilde PARENTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 32.59
7 Irene MONTANARELLA
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 32.39
8 Chiara BUONOMO
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA 32.34
9 Sarah KRAPPINGHER AUT 31.95
10 Melissa SETTECASI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA 31.81
11 Sara MONTI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 30.97
12 Carolina Giovanna Enrica MARGUTTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 28.05
13 Valentina PITSCHEIDER
E.c. Gardena A.s.d.
ITA 27.68
14 Sara PELLEGRINI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA 27.15
15 Elisa FRACCHIA
A.s.d. Cus Torino
ITA 25.90
16 Marie HALBEISEN
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA 25.57
17 Maddalena CONSONNI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA 25.27
18 Lara CASINELLI
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA 21.66

 

Intermediate Novice Boys FS

FPl.NameNationPoints
1 Matteo PARROCCHETTI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA 30.71

 

Advanced Novice Girls gruppo 1 FS

FPl.NameNationPoints
1 Sofia DELVAI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA 53.82
2 Selene DANTONE
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA 53.30
3 Letizia MARTEGANI
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA 50.50
4 Ilaria KAISER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 49.05
5 Silvia ZANIN
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 47.88
6 Sofia TRIDELLO
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA 47.87
7 Miriam PLANCHENSTEINER
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA 47.85
8 Isabella Flora Luisa MARGUTTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 46.65
9 Michelle KOZIK
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 46.23
10 Aurora PEZZO
A.s.d. Cus Torino
ITA 44.64
11 Giorgia RIGONI
S.g. Asiago - A.s.d. - Pattinaggio Di Figura
ITA 43.84
12 Lucrezia GRIGOLETTO
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA 42.10
13 Greta OROFINO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 42.09
14 Valentina FERRARI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA 39.78
15 Ludovica UBOLDI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 36.91
16 Sara PILATI
S.g. Asiago - A.s.d. - Pattinaggio Di Figura
ITA 36.16
17 Marianna ALBRIZZI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA 32.08

 

Advanced Novice  Girls gruppo 2  FS

FPl.NameNationPoints
1 Francesca SERAFINI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA 60.85
2 Giulia OTTONELLI
A.s.d. Artistique H.i.l. Vallee D'aoste
ITA 56.78
3 Klara SEKARDI SLO 55.50
4 Elisabetta PROFAIZER
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 54.15
5 Ilaria MIGLIORANZI
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA 53.74
6 Alessandra ARNOLDI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 53.68
7 Laura COLLINI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA 53.58
8 Ludovica GUERRIERI
S.S.D.r.l. Accademia Roma Ghiaccio
ITA 51.56
9 Teresa MAGNETTI
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 50.32
10 Sharon AGOSTINELLI
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA 49.52
11 Giorgia PISCITELLO
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA 48.51
12 Marica MAERAN
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA 48.21
13 Martina LAVAZZA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 48.03
14 Viola RICCIONI
Genitori Pista Ghiaccio Piazza Mancini ASD
ITA 45.40
15 Marta VIAN
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA 44.40
16 Carolina Allegra Benedetta GALBIATI DEFEO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 42.84
17 Chiara FERRADINI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 41.25
18 Sara ZOFREA
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 38.66
19 Carola Arianna CHIERICATI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 35.77

 

Advanced Novice Girls gruppo 3 FS

FPl.NameNationPoints
1 Beatrice SOLDATI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 60.05
2 Linda DE NARDIN
A.S.D. Young Goose Academy
ITA 59.81
3 Susanna DI BARI
Ice Emotion
ITA 59.61
4 Anita MAPELLI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA 58.57
5 Matilde PETRACCHI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 58.26
6 Maria DELVAI
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA 50.61
7 Neele PUTTI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 50.04
8 Melissa MERRONE
A.s.d. Cus Torino
ITA 49.97
9 Giulia BELLINO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 49.47
10 Ula ZADNIKAR SLO 48.89
11 Alice TRIONE
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 48.65
12 Victoria SPIVACH
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 48.22
13 Elena VERCELLOTTI
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 45.60
14 Giorgia CAVADINI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA 44.83
15 Elizabeth CUTRUPI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA 43.57
16 Maria CESANA
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA 43.00
17 Giulia Anna Rossana TODESCHINI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA 41.24
18 Alice PIZZININI
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA 38.63
19 Mara DE MARTIN POLO
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA 37.75

 

Advanced Novice Boys FS

FPl.NameNationPoints
1 Nikita DOSSENA
Ice Club Torino A.s.d.
ITA 54.19
2 Jacopo SARTINI
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA 47.80
3 Edoardo Luigi PROFAIZER
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA 43.29

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

10732 risultati registrati di 2875 atleti

FISG Feeds