Trofeo Fiemme On Ice 2021

Ordine di discesa in pista

Pubblicato l'ordine di discesa in pista 

della "classica" di Cavalese che si disputerà in Val di Fiemme dal 25 al 28 novembre, giunta alla decima edizione.

Grande è l'attesa visto l'annullamento della passata edizione in periodo di piena pandemia. 

Duecentocinquantasei tra pattinatrici e pattinatori, di cui sette provenienti dalla Slovenia, una dall'Austria e il resto dall'Italia.

Le performance riguarderanno i Free Skating.

La manifestazione sarà trasmessa in Streaming dal team di Mario Dagostin sul canale Youtube Idealweb TV. Il servizio fotografico sarà curato da Luca's Photo di Luca Tonegutti.

 

Giovedì 25 novembre

dalle ore 14.00 Pre Novice Girls Gruppo 1 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Laura FAUSONE
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
2 Giorgia GHERARDI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
3 Martina Maria MAZZA
A.s.d. Skating Club Courmayeur
ITA
4 Valeria A BECCARA
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
5 Bianca SOCCOL
A.s.d. Usg Zoldo
ITA
6 Fatima AKNAZZAY
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
7 Beatrice ANZELINI
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
  Warm-Up Group 2
8 Alice DURANTE
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
9 Arianna CAPUTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
10 Arianna BASSANIN
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
11 Melissa TRUGLIA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
12 Elisabetta GRIFFA
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
13 Lisa CASTIGNANI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
14 Alice D'OSTILIO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA

 

dalle ore 15.28 Pre Novice Girls  Gruppo 2 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Mija HEBAR SLO
2 Carolina LANG
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
3 Anna KRUGLYK
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
4 Alyssa PETROV
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
5 Milena LUFRANO
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
6 Alice DEL PONTE
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
7 Ester DI PAOLO
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA
8 Greta Marie WOLF
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
  Warm-Up Group 2
9 Viola BONINSEGNA
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
10 Hana OPERCKAL SLO
11 Julia Elisabeth SANZIO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
12 Giada CHINAGLIA
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
13 Marie EGGER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
14 Maria Agata BILYK
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
15 Martina PESENTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
16 Beatrice RIVERA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA

 

dalle ore 17.06 Pre Novice Boys FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Flavio ROSSI
S.S.D.r.l. Accademia Roma Ghiaccio
ITA
2 Simone CLEMENTINO
Ice Club Torino A.s.d.
ITA

 

Venerdì 26 novembre

dalle ore  9.00 Basic Novice Girls Gruppo 1 FS

 

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Emma ZOIN
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
2 Matilde FANTINI
Ecole de Patinage Aosta
ITA
3 Aurora KEMPA
A.s.d. Igor Ice Team
ITA
4 Sophia SOMMAVILLA
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
5 Elena ZANOL
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
6 Zoe BIANCHI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
7 Giulia COLOMBO
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA
8 Sophia Angelica CARLUCCI
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA
  Warm-Up Group 2
9 Alice POZZOBON
Skating Club Anguillara ASD
ITA
10 Silvia DONATI
A.s.d. Cus Torino
ITA
11 Lara KARBON
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
12 Chiara BASSI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA
13 Sara CAPPONI
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA
14 Diana TONTINI
S.S.D.r.l. Accademia Roma Ghiaccio
ITA
15 Noemi VIGLIANI
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
16 Jenny DELUGAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA

 

dalle ore  10.38 Basic Novice girls Gruppo 2 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Sofia MENEGHETTI
A.s.d. Usg Zoldo
ITA
2 Vanessa VITELLA
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA
3 Emma EBNER
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA
4 Nicole GAIOTTINO
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA
5 Greta GHERARDI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA
6 Lia Emma LEPORATTI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Asia CREPAZ
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
8 Gaia DE MARTIIS
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
9 Sofia NKIRA
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA
10 Greta BARMAVERAIN
Ecole de Patinage Aosta
ITA
11 Sarah FOSCO
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
12 Benedetta GOTTARDI
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
13 Luisa PEGORETTI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
  Warm-Up Group 3
14 Matilde BELLANI
A.s.d. Pusterice Club
ITA
15 Sofia ROTA
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
16 Giorgia MAEGNA
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
17 Ginevra RIGODANZA
Ice Club Lessinia A.s.d.
ITA
18 Cindy Jasmin PASTORE
WSV Brixen ASV
ITA
19 Nicole BORTOLOTTI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
20 Maia MARTINELLI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA

 

dalle ore 13.40 Basic Novice Girls gruppo 3 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Celeste ANSELMI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA
2 Andrea Giulia LEONCINI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
3 Elisa DE GEEST
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
4 Noemi ZENI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
5 Alessia LATTUADA
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA
  Warm-Up Group 2
6 Greta BOCCHIA
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
7 Anna MANENTE
Ice Team Sanve ASD
ITA
8 Sofia DAPUNT
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
9 Alessandra BONOMI
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
10 Anna ZANIN
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
11 Elisa MAMONE
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
  Warm-Up Group 3
12 Elsa SCAZZOLA
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA
13 Matilde Qingfen MORANO
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
14 Mishel CUNI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
15 Viola MAZZANTI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
16 Greta REBESCHINI
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
17 Medlin MELLO
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA

 

dalle ore 15.25 Basic Novice Girls Gruppo 4 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Ginevra SENECA
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
2 Alice PALOSCHI
WSV Brixen ASV
ITA
3 Marta DI PAOLO
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA
4 Janisse IORI
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
5 Gloria Eiko TRINGALI
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
6 Emma FUSI
A.s.d. Cus Torino
ITA
7 Aurora BELLONI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
  Warm-Up Group 2
8 Cecilia CAPOZZA
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA
9 Silvia SANTAMATO
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
10 Sofia ORRU'
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
11 Ziva AUPIC SLO
12 Sara VITALI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
13 Nicole SPIRITI
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA
14 Ginevra ROSSI
S.S.D.r.l. Accademia Roma Ghiaccio
ITA
  Warm-Up Group 3
15 Vittoria PETRACCHI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
16 Carola SESANA
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
17 Laura MARINELLI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
18 Kristina SACCHI
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
19 Eleonora GRILLO
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
20 Rebecca PERON
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
21 Eleonora Paola SANTA
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA

 

dalle ore 17.30 Basic Novice Boys FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Giorgio ALBRIZZI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
2 Manuel COCO
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA
3 Federico BERRUTO
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
4 Felix OBERBACHER
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
5 Alessandro NADALINI
Artistico Ghiaccio Pinè A.s.d.
ITA
6 Alessio COCCI
Skating Club Anguillara ASD
ITA
7 Alessandro GIULIANO
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA

 

dalle ore 18.20 Intermediate Novice Boys FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Matteo PARROCCHETTI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA

 

Sabato 27 novembre

dalle ore  9.00 Basic Novice Girls Gruppo 5 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Camilla POZZOBON
Skating Club Anguillara ASD
ITA
2 Aurora ARA
Ice Team Sanve ASD
ITA
3 Alice GRECO
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA
4 Irene ANSELMO
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
5 Yadira CARRASCO ECHEGARAY
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
6 Valentina ARA
Ice Team Sanve ASD
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Chiara FRIOLO
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
8 Alanis BARBOLINI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
9 Matilde BONATTI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
10 Martina PIVETTA
Ice Team Sanve ASD
ITA
11 Marta ALLEMANDI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
12 Camilla Elena Viola BRUGIA
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
  Warm-Up Group 3
13 Bianca LEOPARDI
A.s.d. Bolzano On Ice
ITA
14 Maria MUNARI
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
15 Lea Marie CASTLUNGER
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
16 Rebecca ROSSI DE MIO
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
17 Alice FAVERIO
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
18 Giada TRITONI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
19 Karin GHEDINA
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA

 

dalle ore 10.55 Basic Novice Girls Gruppo 6 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Anna Sofia ANDREETTO
WSV Brixen ASV
ITA
2 Elisa CAVALIERE
Circolo Pattinatori Artistici Trento A.s.d.
ITA
3 Ilaria REVIL
Ecole de Patinage Aosta
ITA
4 Angelica ORSI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
5 Irene ARETANO
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
6 Federica FARDONE
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Zoe MOSCA BARBERIS
A.s.d. Skating Club Courmayeur
ITA
8 Tamara VENTURI
Sportivi Ghiaccio Cortina - A.s.d.
ITA
9 Ludovica TROMBETTI
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA
10 Valentina CELLAI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
11 Arianna VERRA
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
12 Emma ZANZI
A.S.D. SSV Bruneck - Amateursportverein
ITA
  Warm-Up Group 3
13 Aina SALVANS
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
14 Kelly Camila VILLAVICENCIO CARRION
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
15 Giulia GRAIFF
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
16 Elisa CASTELLI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
17 Sofia VIRLAN
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
18 Chiara GHIRARDINI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA

 

dalle ore 13.45 Intermediate Novice Girls Gruppo 1 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Sara URBANC SLO
2 Amelie Pascale PATRIARCA
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
3 Alice CESPA
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA
4 Marica CERRITELLI
A.S.D. Val Rendena Figure Skating Club
ITA
5 Giorgia CASTELNUOVO
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
6 Alice BADAMI
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Elena MONTANARO
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
8 Marta BIANCHI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
9 Diletta PEDUZZI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
10 Margherita GROSSI
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
11 Noemi MUSTARI
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA
12 Martina BETTA
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
13 Beatrice BOERO
A.s.d. Cus Torino
ITA
  Warm-Up Group 3
14 Ilary POLLAM
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
15 Federica DEZULIAN
A.s.d. Artistico Ghiaccio Fiemme
ITA
16 Gaia ZILLER
Hockey Club Fondo Val Di Non A.s.d.
ITA
17 Elena SCHIRALDI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
18 Caterina CARPINELLI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
19 Dana MARTELLI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
20 Carlotta MAEGNA
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA

 

dalle ore 15.58 Intermediate Novice Girls Gruppo 2 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Melissa SETTECASI
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
2 Sofia BERTOL
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
3 Chiara BUONOMO
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA
4 Sara PELLEGRINI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA
5 Ornella MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
6 Sara MONTI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
7 Virginia Bruna STURARO
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
  Warm-Up Group 2
8 Federica GABINO CANOVA
Patt. Artistici Torino P.a.t. A.s.d.
ITA
9 Matilde PARENTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
10 Elisa FRACCHIA
A.s.d. Cus Torino
ITA
11 Federica VACCARO
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
12 Gaia Kloe MESSANA
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
13 Valentina PITSCHEIDER
E.c. Gardena A.s.d.
ITA
14 Camila CARRASCO ECHEGARAY
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
  Warm-Up Group 3
15 Marie HALBEISEN
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA
16 Maddalena CONSONNI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
17 Irene MONTANARELLA
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
18 Lara CASINELLI
Polisportiva Sportincontro A.s.d.
ITA
19 Carolina Giovanna Enrica MARGUTTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
20 Sarah KRAPPINGHER AUT
21 Maria DAL SASSO
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA

 

Domenica 28 novembre

dalle ore 9.00 Advanced Novice Girls Gruppo 1 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Silvia ZANIN
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
2 Selene DANTONE
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
3 Aurora PEZZO
A.s.d. Cus Torino
ITA
4 Lucrezia GRIGOLETTO
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
5 Sofia DELVAI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
6 Marianna ALBRIZZI
A.s.d. Ice Angels Feltre
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Giorgia RIGONI
S.g. Asiago - A.s.d. - Pattinaggio Di Figura
ITA
8 Miriam PLANCHENSTEINER
Val Di Fassa Artistico Ghiaccio A.S.D.
ITA
9 Valentina FERRARI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
10 Sofia TRIDELLO
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
11 Ilaria KAISER
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
12 Greta OROFINO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 3
13 Sara PILATI
S.g. Asiago - A.s.d. - Pattinaggio Di Figura
ITA
14 Letizia MARTEGANI
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA
15 Isabella Flora Luisa MARGUTTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
16 Greta RANIERI
Polisportiva Fanano A. S. Dilettantistica
ITA
17 Michelle KOZIK
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
18 Ludovica UBOLDI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
19 Maksima KRIVIC SLO

 

dalle ore 11.08 Advanced Novice Girls Gruppo 2 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Marta VIAN
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
2 Giulia OTTONELLI
A.s.d. Artistique H.i.l. Vallee D'aoste
ITA
3 Alessandra ARNOLDI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
4 Sharon AGOSTINELLI
SSD Sport Ghiaccio Mezzaluna
ITA
5 Chiara FERRADINI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
6 Laura COLLINI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
7 Carolina Allegra Benedetta GALBIATI DEFEO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 2
8 Sara ZOFREA
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
9 Teresa MAGNETTI
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
10 Francesca SERAFINI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
11 Elisabetta PROFAIZER
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
12 Carola Arianna CHIERICATI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
13 Ilaria MIGLIORANZI
Artistico Ghiaccio Asiago ASD
ITA
14 Ginevra Flora BORIANI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 3
15 Viola RICCIONI
Genitori Pista Ghiaccio Piazza Mancini ASD
ITA
16 Klara SEKARDI SLO
17 Martina LAVAZZA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
18 Annalisa URSINO
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
19 Giorgia PISCITELLO
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA
20 Ludovica GUERRIERI
S.S.D.r.l. Accademia Roma Ghiaccio
ITA
21 Marica MAERAN
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA
22 Martina SCARAVAGGI
A.s.d. Cus Torino
ITA

 

dalle ore 14.30 Advanced Novice Girls Gruppo 3 FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Maria CESANA
2001 SRL S.S.D. Società Sportiva Dilettantistica
ITA
2 Victoria SPIVACH
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
3 Beatrice SOLDATI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
4 Anita MAPELLI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
5 Alice TRIONE
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
6 Giulia BELLINO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Giorgia CAVADINI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
8 Matilde PETRACCHI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
9 Alice PIZZININI
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
10 Matilda BALDRACCHI
Sporting Ghiaccio Pinzolo Art. E Ritm. A.s.d.
ITA
11 Ula ZADNIKAR SLO
12 Elena VERCELLOTTI
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
13 Mara DE MARTIN POLO
A.s.d. Ice Club Alta Badia
ITA
  Warm-Up Group 3
14 Maria DELVAI
A.S.D. Fiemme On Ice
ITA
15 Susanna DI BARI
Ice Emotion
ITA
16 Melissa MERRONE
A.s.d. Cus Torino
ITA
17 Linda DE NARDIN
A.S.D. Young Goose Academy
ITA
18 Elizabeth CUTRUPI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
19 Neele PUTTI
A.S.D. Associazione Sportiva Merano Settore Pattinaggio
ITA
20 Giulia Anna Rossana TODESCHINI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA

 

dalle ore 16.43 Advanced Novice Boys  FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Edoardo Luigi PROFAIZER
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
2 Nikita DOSSENA
Ice Club Torino A.s.d.
ITA
3 Jacopo SARTINI
A.s.d. Ice Skating Bolzano
ITA

 

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

7570 risultati registrati di 2398 atleti

FISG Feeds