Trento Cup 2021 - Pronti al via

Ordine di discesa in pista

Pubblicata l'estrazione 

dell'ordine di discesa in pista della competizione che riguarda le categorie Junior, Senior e Synchro della competizione organizzata dal Centro pattinatori artistici Trento che si terrà nella città atesina dal 19 al 21 novembre.

Dopo la decisione della FISG di consentire alle pattinatrici e ai pattinatori italiani di partecipare solamente a una competizione tra i trofei di questo periodo (Coppa dell'Amicizia, Trento Cup e Fiemme on Ice) - decisione peraltro presa quando la prima competizione era già stata disputata - e dopo l'ulteriore scure che tiene fuori la categoria Advanced Novice dalla gara di Trento, saranno comunque 65 atleti singoli e 8 squadre Synchro a darsi battaglia e l'ordine di discesa in pista sarà il seguente.

 

Venerdì 19 novembre

dalle ore 16.30 Senior Ladies SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Ginevra Lavinia NEGRELLO ITA
2 Ester SCHWARZ ITA
3 Adele ANTONELLI ITA
4 Aurora COLAONE ITA
Warm-Up Group 2
5 Francesca POLETTI ITA
6 Lisa Sakura KATAGIRI ITA
7 Alice ORRU' ITA
8 Lucrezia GENNARO ITA
9 Marina PIREDDA ITA

 

dalle ore 17.45 Junior Ladies gruppo 1 SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Giulia IUORIO ITA
2 Serena CAOLA ITA
3 Amy PATERNESI ITA
4 Chiara BALEN ITA
5 Micol PANEPUCCI ITA
Warm-Up Group 2
6 Anastassia CEMIN ITA
7 Camilla RABBINI ITA
8 Francesca ROLLA ITA
9 Veronica TESTONI ITA
10 Giorgia GHEDINI ITA
11 Giorgia LUCARINI ITA
Warm-Up Group 3
12 Carola PEDUZZI ITA
13 Alice COLETTO ITA
14 Camilla MISENTI ITA
15 Cleonice PEZZONI ITA
16 Micol Vittoria TONDO ITA
17 Ester Maria VIAN ITA

 

Sabato 20 novembre

dalle ore  8.30 Junior Ladies gruppo 2

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Clarissa GAIA ITA
2 Martina LUCARINI ITA
3 Camilla Paola GARDINI ITA
4 Ilaria OTTONELLI ITA
5 Ambra MALMASSARI ITA
Warm-Up Group 2
6 Giorgia ANGELONI ITA
7 Clara ZADRA ITA
8 Fabiana TRAVERSO ITA
9 Sara SAVIOTTI ITA
10 Carlotta Maria GARDINI ITA
11 Alessia Chiara DE STEFANO ITA
Warm-Up Group 3
12 Giada MIRIELLO ITA
13 Chiara NICOLETTI ITA
14 Anna MAGRO ITA
15 Sara DI CRISTOFARO ITA
16 Sara TADINI ITA
17 Matilda MALGARISE ITA

 

dalle ore 10.35 Junior Ladies gruppo 3 SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Carlotta BROGGINI ITA
2 Lisa SOMMAVILLA ITA
3 Amanda GHEZZO ITA
4 Greta VISKARE ITA
Warm-Up Group 2
5 Viola FOIS ITA
6 Margherita FROVA ITA
7 Anna BODRONE ITA
8 Greta POMARICO ITA
9 Giorgia BURIN ITA
Warm-Up Group 3
10 Caterina PEZZAROSSI ITA
11 Giulia BARUCCHI ITA
12 Greta ACCOSSATO ITA
13 Chiara MINIGHINI ITA
14 Siqi LIU ITA
Warm-Up Group 4
15 Maria GROTT GRIBINIC ITA
16 Elena AGOSTINELLI ITA
17 Anita GEMELLI ITA
18 Irina NAPOLITANO ITA
19 Sara BERTOLINI ITA

 

dalle ore 13.10 Junioor Ladies gruppo 1 FS

dalle ore 16.00 Senior Ladies FS

dalle ore 17.40 Junior Men SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Matteo NALBONE ITA
2 Giorgio BASILE ITA
3 Aiden Lino Alexander BUTTIERO KHOREV ITA

 

dalle ore 20.25 Advanced Novice Synchro FS

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Shining Blades (advanced Novice) ITA
Warm-Up Group 2
2 Hot Shivers (advanced Novice) ITA
Warm-Up Group 3
3 Ladybirds (advanced Novice) ITA

 

dalle ore 21.05 Junior Synchro SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Hot Shivers (junior Isu) ITA
Warm-Up Group 2
2 Shining Blades (junior Isu) ITA
Warm-Up Group 3
3 Ladybirds (junior Isu) ITA

 

dalle ore 21.45 Senior Synchro SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Ice On Fire (senior Isu) ITA
Warm-Up Group 2
2 Hot Shivers (senior Isu) ITA

 

Domenica 21 novembre

dalle ore 8.30 Junior Ladies gruppo 2 FS

dalle ore 11.05 Junior Ladies gruppo 3 FS

dalle ore 14.15 Junior Men FS

dale ore 16.45 Junior Synchro FS

dalle ore 17.30 Senior Synchro FS

Skatingscore.it

 

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

7570 risultati registrati di 2398 atleti

FISG Feeds