CAMPIONATO ITALIANO (FASCIA ELITE), seconda prova - Aosta

FISG

Ordine di discesa in pista

E' stato estratto l'ordine di discesa in pista 

per la seconda prova del Campionato Italiano, riservata ad atleti di fascia Elite, che si terrà ad Aosta dal 13 al 14 novembre.

Gli orari oggi previsti potrebbero subire variazioni

LINK FISG: https://www.fisg.it/upload/result/5584/index.html

Sabato 13 novembre

- dalle ore 9.00 Advanced Novice Girls SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Claudia Sinclair SCOTTI ITA
2 Linda LEZUO ITA
3 Giulia OTTONELLI ITA
4 Annalisa URSINO ITA
5 Elisabetta PROFAIZER ITA
6 Matilde PETRACCHI ITA
7 Ekaterina COCIU ITA
8 Lisa CAPICOTTO ITA
Warm-Up Group 2
9 Linda DE NARDIN ITA
10 Miriam Stefania TALI ITA
11 Beatrice SOLDATI ITA
12 Susanna DI BARI ITA
13 Alessandra ARNOLDI ITA
14 Anita MAPELLI ITA
15 Victoria SPIVACH ITA
16 Rina TANIGUCHI ITA

 

- dalle ore 10.35 Advanced Novice Boys SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Edoardo Luigi PROFAIZER ITA
2 Matteo MARCHIONI ITA
3 Nikita DOSSENA ITA

 

- dalle ore 11.15 Junior Ladies gruppo 1 SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Victoria NOBILE ITA
2 Serena Joy ROBLIN ITA
3 Clara ZADRA ITA
4 Serena CAOLA ITA
Warm-Up Group 2
5 Giorgia GHEDINI ITA
6 Carlotta Maria GARDINI ITA
7 Ambra MALMASSARI ITA
8 Francesca BOCCONI ITA
9 Anna ZITO ITA
Warm-Up Group 3
10 Matilda MALGARISE ITA
11 Micol PANEPUCCI ITA
12 Fabiana TRAVERSO ITA
13 Camilla Paola GARDINI ITA
14 Desiree PODDA ITA

 

- dalle ore 13.40 Junior Ladies gruppo 2 SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Sara SAVIOTTI ITA
2 Viola FOIS ITA
3 Anita GEMELLI ITA
4 Greta VISKARE ITA
5 Carlotta BROGGINI ITA
Warm-Up Group 2
6 Giulia BARUCCHI ITA
7 Irina CAUTIERO ITA
8 Margherita FROVA ITA
9 Maria GROTT GRIBINIC ITA
10 Amanda GHEZZO ITA
Warm-Up Group 3
11 Chiara MINIGHINI ITA
12 Elena AGOSTINELLI ITA
13 Irina NAPOLITANO ITA
14 Sara BERTOLINI ITA
15 Anna BODRONE ITA

 

- dalle ore 15.30 Junior Pairs SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Federica SIMIOLI / Alessandro ZARBO ITA
2 Alyssa Chiara MONTAN / Filippo Giacomo CLERICI ITA

 

- dalle ore  16.00 Senior Pairs SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Sara CONTI / Niccolo' MACII ITA
2 Irma Angela Sofia CALDARA / Riccardo Maria MAGLIO ITA
3 Anna VALESI / Manuel PIAZZA ITA

 

- dalle ore 17.30 Senior Ladies SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Greta BALDAN ITA
2 Marina PIREDDA ITA
3 Ester SCHWARZ ITA
4 Francesca POLETTI ITA
Warm-Up Group 2
5 Lara Naki GUTMANN ITA
6 Lucrezia BECCARI ITA
7 Anna PEZZETTA ITA
8 Lucrezia GENNARO ITA

 

- dalle ore 18.25 Senior Men

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Alessandro FADINI ITA
2 Raffaele Francesco ZICH ITA

 

Domenica 14 novembre

- dalle ore  8.30 Advanced Novice Girls FS

- dalle ore 10.15 Advanced Novice Boys FS

- dalle ore 10.55 Junior Ladies gruppo 1 FS

- dalle ore 13.30 Junior Ladies gruppo 2 FS

- dalle ore 15.35 Junior Pairs FS

 - dalle ore16.00 Senior Pairs FS

- dalle ore 16.30 Junior Men FS

- dalle ore 17.40 Senior Ladies FS

- dalle ore 18.50 Senior Men FS

 

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

7570 risultati registrati di 2398 atleti

FISG Feeds