25th International Eiscup Innsbruck

 

 

Elenco iscritti

Pubblicato l'elenco degli iscritti per la 

venticinquesima edizione della Eiscup Innsbruck che si terrà al Tivoli dal 19 al 21 novembre.

Numerosa anche quest'anno la partecipazione italiana.

Chicks Girls

  1. Bartekova Vanesa - AUT
  2. Duman Lara - AUT
  3. Ecklbauer Theresa - AUT
  4. Grieshofer Lara - AUT
  5. Gstettner Christina - AUT
  6. hochedlinger Annika - AUT
  7. Kupferthaler Madeleine Sophie - AUT
  8. Langer Maxima - AUT
  9. Meixner Mia - AUT
  10. Mitterbauer Marie - AUT
  11. Pozsonyi Lilien - AUT
  12. Ritter Romea - AUT
  13. Rumplmayr Zaya - AUT
  14. Thielmann Heidi - AUT
  15. Zaletska Solomiia - AUT
  16. Zhang Moheng - AUT
  17. Wenaweser Lia - SUI

Chicks Boys

  1. Oberrauch Lorenz - ITA

Cubs Girls

  1. Aschl Raphaela - AUT
  2. El-Hamalawi Athena - AUT
  3. Fleisch Adriana Jolanta - AUT
  4. Köslich Elina - AUT
  5. Kostial Lara Sophia - AUT
  6. Meyer Elisa Marie - AUT
  7. Namazalieva Eles - AUT
  8. Opoka Mia - AUT
  9. Paul Vanessa - AUT
  10. Prodinger Hanna - AUT
  11. Profanter Lilly - AUT
  12. Schranz Chiara Isabell - AUT
  13. Ustinova Alexandra - AUT
  14. Waibel Aurelia Daria - AUT
  15. Koukolova Klara - CZE
  16. Krivova Viktorie - CZE
  17. Bruschi Sydney - ITA
  18. Cavaller Sofia - ITA
  19. Gherardi Giorgia - ITA
  20. Griffa Elisabetta - ITA
  21. Laner Isabella - ITA
  22. Mazzonelli Sara - ITA
  23. Nadalini Maya - ITA
  24. Pertinger Johanna - ITA
  25. Previtero Aurora - ITA
  26. Tot Hanna - ITA
  27. Wenaweser Justin - SUI

Basic Novice Girls gruppo 1

  1. Bürger Hannah - AUT
  2. Dixon Charlotte - AUT
  3. Gajderziew Sonia - AUT
  4. Reisinger Leni - AUT
  5. Salzer Anna - AUT
  6. Taskapan Razan - AUT
  7. Anselmi Celeste - ITA
  8. Bassi Chiara - ITA
  9.  Bertolini Ginevra - ITA
  10. Bortolotti Nicole - ITA
  11. Bossi Valentina - ITA
  12. Crepaz Asia - ITA
  13. Cuni Mishel - ITA
  14. Dapunt Sofia - ITA
  15. Del Prete Caterina - ITA
  16. Giovanella Sofia - ITA
  17. Kruk Giulia - ITA
  18. Pastore Cindy - ITA
  19. Pegoretti Luisa - ITA
  20. Romani Ilaria - ITA
  21. Sacchi Kristina - ITA
  22. Serani Emma - ITA
  23. Stoppini Angelica - ITA
  24. Wisse Pheline - NED

Basic Novice Girls gruppo 2

  1. Bauer Marie - AUT
  2. Födinger Marie - AUT
  3. Fötschl Clara - AUT
  4. Frauscher Valerie - AUT
  5. Friedl Luise - AUT
  6. Greil Yuna-Mae - AUT
  7. Klingler Lisa - AUT
  8. Kloimstein Valentina Maria - AUT
  9. Lopes Pedroso Alice - AUT
  10. Maak Lina Maria - AUT
  11. Mader Leonie - AUT
  12. Mayr Sarah - AUT
  13. Meixner Noemi - AUT
  14. Rangger Elisa - AUT
  15. Skurova Sofie - AUT
  16. Umundum Iris - AUT
  17. Harantova Johana - CZE
  18. Andreetto Anna Sofia - ITA
  19. Anselmo Irene - ITA
  20. Brunetti Diletta - ITA
  21. Castlunger Lea Marie - ITA
  22. Cunaccia Vanessa - ITA
  23. Dorna Beatrice - ITA
  24. Iori Janisse - ITA
  25. Leopardi Bianca - ITA
  26. Marinelli Laura - ITA
  27. Obergelsbacher Lisa - ITA
  28. Paloschi Alice - ITA
  29. Salvans Aina -ITA
  30. Villavicencio Carrion Kelly - ITA
  31. Zanzi Emma - ITA
  32. Dijkhuizen Lucca - NED
  33. Gooujer Khalan - NED
  34. Van der Plas Eline - NED

Basic Novice Boys  

  1. Leonov Leonid - AUT
  2. Giuliano Alessandro - ITA
  3. Lardizzone Giovanni - ITA
  4. Nadalini Alessandro - ITA
  5. Oberbacher Felix - ITA
  6. Tulli Francesco - ITA

Intermediate Novice Girls

  1. Angerer Laura - AUT
  2. Eder teresa naia - AUT
  3. Födinger Anna - AUT
  4. Hessenberger Leonore -AUT
  5. Hüter Elena - AUT
  6. Ignatova Zornitsa - AUT
  7. Krappinger Sarah - AUT
  8. Rebernig Maxima - AUT
  9. Rozanov Darja - AUT
  10. Schimana Marie - AUT
  11. Schweizer Isabella - AUT
  12. Stastny Sarah - AUT
  13. Suchanek Anais - AUT
  14. Valova Veronika - AUT
  15. Viehhauser Florina AUT
  16. Schwarz Simone - GER
  17. Sebeschuk Michelle - GER
  18. Betta Martina - ITA
  19. Bonapace Cristina - ITA
  20. Dezulian Federica - ITA
  21. Francu Federica - ITA
  22. Messana Gaia Kloe - ITA
  23. Messana Ornella - ITA
  24. Paoletti Sofia - ITA
  25. Tensini Viola - ITA
  26. Zulian Greta - ITA
  27. Guscina Nikolaj - LAT
  28. Bucheli Emilia - SUI

Intermediate Novice Boys

  1. Salzer Leon - AUT
  2. Zheng Yizhi - AUT

Advanced Novice Girls

  1. Frank Hannah - AUT
  2. Hofer Farah - AUT
  3. Höfer Sara - AUT
  4. Manzenreiter Maxima - AUT
  5. Mitiska Samira Sophie Alexandra - AUT
  6. Schaller Flora Marie - AUT
  7. Schletterer Lisa - AUT
  8. Schwartz Sophie - AUT
  9. Horton Sofie Anna - CZE
  10. Muth Mia Elaine - GER
  11. Rönitz Hannah - GER
  12. Thurner Kira - GER
  13. Van Hille Katerina - GER
  14. Baldracchi Matilda - ITA
  15. Bulanti Alice - ITA
  16. Collini Laura - ITA
  17. Delvai Sofia - ITA
  18. Pizzinini Alice - ITA
  19. Serafini Francesca - ITA
  20. Mozeiko Milana - LAT

Advanced Novice Boys

  1. Gromov Nikolaj - AUT

Junior Ladies

  1. Amaechi Lisa - AUT
  2. Atanasova Teodora - AUT
  3. Bettega Noemi - AUT
  4. Drescher Vanessa - AUT
  5. Elsebaie Jasmin - AUT
  6. Leicht Maria - AUT
  7. Leykauf Miriam - AUT
  8. Mihaescu Maia - AUT
  9. Salzer Lina - AUT
  10. Stalzer Amelie - AUT
  11. Troger Theresa - AUT
  12. Troger Valentina - AUT
  13. Jäger Elisabeth - GER
  14. Pfister Cecile Pauline - GER
  15. Bocconi Francesca - ITA
  16. Nava Arianna - ITA
  17. Oberrauch Anna - ITA
  18. Thaler Nathalie - ITA

Junior Men

  1. Borics Raphael - AUT

Senior Ladies

  1. Grosch Emilie - AUT
  2. Gutzat Kira - AUT
  3. Selan Laura - AUT
  4. Fischer Gennifer - GER
  5. Moarcas Antonia - GER

Senior Men

  1. Eisenbauer Valentin - AUT
  2. Filipin Ralph-Patrick -AUT
  3. Mück Albert - AUT
  4. Scoficz Anton - AUT

 

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

7570 risultati registrati di 2398 atleti

FISG Feeds