Trofeo delle Regioni - Pronti per la finale

Anche la fascia Silver è pronta per la finale

Tutto pronto a Trento per la finale del Trofeo delle Regioni,

manifestazione riservata ai ventiquattro migliori risultati per ogni categoria di fascia Silver.

La manifestazione si terrà a porte chiuse - come ormai siamo tutti abituati - e si terrà dal 30 Aprile al 2 Maggio. Nella giornata di Domenica si terranno anche competizioni per squadre di Syncro.

 

Programma orario e ordini di discesa in pista

 

Venerdì 30 Aprile

Ore 15.30 Basic Novice Girls FS

Warm-Up Group 1
1 Zoe BIANCHI    
2 Alice PIZZININI    
3 Greta BOCCHIA    
4 Mishel CUNI    
5 Maria SCOTTI    
6 Sharon AGOSTINELLI    
7 Federica GABINO CANOVA    
8 Laura MARINELLI    
Warm-Up Group 2
9 Carlota GARCÌA BARRANCO    
10 Sofia BERTOL    
11 Greta REBESCHINI    
12 Gaia MASSARANI    
13 Ludovica BELOTTI    
14 Vanessa CUNACCIA    
15 Maia MARTINELLI    
16 Cecilia CURRO'    
Warm-Up Group 3
17 Vittoria PETRACCHI    
18 Virginia DESII    
19 Sara Lalisa CASTELLANO    
20 Chiara BUONOMO    
21 Elena VERCELLOTTI    
22 Elisa DE GEEST    
23 Noemi VIGLIANI    
24 Sophia FERRARI    

 

Ore 18.04 Basic Novice Boys FS

Warm-Up Group 1
1 Nikolay DI TRIA    
2 Alessandro COVIELLO    
3 Alessandro NADALINI    
4 Giovanni LARDIZZONE    
5 Alessio COCCI    
6 Alessandro GIULIANO    

 

 

Sabato 1 Maggio

Ore 10.00 Intermediate Novice Girls FS

Warm-Up Group 1
1 Maya BARISON    
2 Emma PASIN    
3 Marica CERRITELLI    
4 Matilde MICHELON    
5 Giorgia CASTELNUOVO    
6 Virginia TRAVIGLIA    
7 Marie PERWANGER    
8 Alessandra PIROCCA    
Warm-Up Group 2
9 Alice BADAMI    
10 Lisa MARCHESE    
11 Marta CORRIAS    
12 Viktoria LONGINO    
13 Luciana francesca DOS SANTOS    
14 Diletta PEDUZZI    
15 Ginevra MASE'    
16 Viola VILIOTTI    
Warm-Up Group 3
17 Anna TASSARA    
18 Carolina DA RIN BETTINA    
19 Arianna ARCANGELI    
20 Federica DEZULIAN    
21 Ludovica PALERMO    
22 Carlotta MAEGNA    
23 Sveva Elisabetta PIROLA    
24 Stefanie SCHIEFER    

 

Ore 12.49 Intermediate Novice Boys FS

Warm-Up Group 1
1 Samuele DE FONZO    
2 Lorenzo CATARIN    

 

Ore 13.16 Junior Men FS

Warm-Up Group 1
1 Lorenzo MASCIA    
2 Davide PETTIGIANI    
3 Giorgio BASILE    

 

Ore 1430 Junior Ladies FS

Warm-Up Group 1
1 Nicole BARON    
2 Giulia GALLO    
3 Clarissa GAIA    
4 Alessia Chiara DE STEFANO    
5 Martina RIVOIRO    
6 Nicole LIBOÀ    
Warm-Up Group 2
7 Nicole ORLANDI    
8 Elena GIULIANO    
9 Giorgia Daniela CALVO    
10 Giorgia LUCARINI    
11 Sara COSTAMOLING    
12 Giada MIRIELLO    
Warm-Up Group 3
13 Oxana CICCO    
14 Sara CORTESI    
15 Veronica D'ALESSANDRO    
16 Margherita BUSO    
17 Chiara VARRIALE    
18 Carmela SECOLO    
Warm-Up Group 4
19 Emma KASAK    
20 Ella OLIVIERI    
21 Emilia Cristina GHIANO    
22 Tecla ADINOLFI    
23 Giulia ELEFANTE    
24 Cristina BONAN    

 

Ore 17.50 Senior Ladies FS

Warm-Up Group 1
1 Altea SASSI    
2 Giorgia BISIGNANI    
3 Patrizia VIAN    
4 Jasmine GIANFREDA    
Warm-Up Group 2
5 Giulia VIANO    
6 Silvia STRAZZABOSCO    
7 Alessia FACELLI    
8 Elena PIPPO    
9 Linda BANDINI    

 

Ore 19.12 Senior Men FS

1 Fabrizio FONTANA    

 

Domenica 2 Maggio

Ore 10.00 Pre Novice Girls FS

Warm-Up Group 1
1 Chiara FRIOLO    
2 Annasofie DE GEEST    
3 Ilaria REVIL    
4 Federica FARDONE    
5 Marlene TSCHAFFERT    
6 Alice DURANTE    
7 Beatrice DORNA    
8 Valentina CELLAI    
Warm-Up Group 2
9 Irene ANSELMO    
10 Ambra AROLFO    
11 Martina Maria MAZZA    
12 Martina PESENTI    
13 Asia SUDATI    
14 Sofia DI CASTRI    
15 Giulia MONTAGNA    
16 Martina PIVETTA    
Warm-Up Group 3
17 Diletta GOLDIN    
18 Marta ALLEMANDI    
19 Matilda FERRARI    
20 Alanis BARBOLINI    
21 Bianca SOCCOL    
22 Mila Rebecca CANCEDDA    
23 Vittoria PEVERELLI    
24 Chiara GHIRARDINI    

 

Ore 12.34 Pre Novice Boys FS

Warm-Up Group 1
1 Flavio ROSSI    
2 Simone CLEMENTINO    
3 Felix OBERBACHER    
4 Giovanni PEZZEI    
5 Matteo RATTI    

 

Ore 14.00 Juvenile FS

Warm-Up Group 1
1 Ice Sparkles (juvenile)    
Warm-Up Group 2
2 Ice On Fire (juvenile)    
Warm-Up Group 3
3 Ladybirds (juvenile)    

 

Ore 15.01 Mixed Age FS

Warm-Up Group 1
1 Shining Blades (mixed Age)    
Warm-Up Group 2
2 Ladybirds (mixed Age)    
Warm-Up Group 3
3 Ice Dolls (mixed Age)    
Warm-Up Group 4
4 Frost Fairies (mixed Age)    

 

Ore 16.19  Junior non ISU FS

Warm-Up Group 1
1 Ice On Fire (junior Non Isu)    
Warm-Up Group 2
2 Ladybirds (junior Non Isu)    

 

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

DIRETTE LIVE

RE-LIVE

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

5271 risultati registrati di 1716 atleti

FISG Feeds

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.