2022 Icelab International Cup

Orari e discesa in pista

Pubblicati gli orari e l'ordine

di discesa in pista per l'edizione 2022 dell'Icelab International Cup, che si svolgerà a Bergamo dal 13 al 14 gennaio.

La competizione è gara internazionale riservata ad atleti di fascia Elite provenienti da Paesi di tutto il mondo. Per partecipare alla competizione è necessario essere in possesso del passaporto, anche per gli atleti del Paese ospitante.

L'evento sarà trasmesso in Streaming sul canale YouTube di Idealweb Tv.

 

Giovedì 13 gennaio

dalle ore 8.30 Advanced Novice Girls SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Claudia Sinclair SCOTTI ITA
2 Amanda GHEZZO ITA
3 Anita MAPELLI ITA
4 Evelina STAVICKYTE LTU
5 Linda LEZUO ITA
6 Natasha JERMOLICKA LAT
  Warm-Up Group 2
7 Victoria SPIVACH ITA
8 Susanna DI BARI ITA
9 Miriam Stefania TALI ITA
10 Lisa CAPICOTTO ITA
11 Ilona VAN STEENBERGHE BEL
12 Beatrice SOLDATI ITA
  Warm-Up Group 3
13 Simona TKACHMAN ISR
14 Albina APAKOVA LAT
15 Linda DE NARDIN ITA
16 Kamila DEICHUKA LAT
17 Lily Rose LAGUERRE FRA
18 Elisabetta PROFAIZER ITA
  Warm-Up Group 4
19 Matilde PETRACCHI ITA
20 Lena HELT FRA
21 Elina GOIDINA EST
22 Alessandra ARNOLDI ITA
23 Yekaterina BALYUBA KAZ
24 Joannie ALENIS BEL
25 Giulia OTTONELLI ITA

 

dalle ore 10.55 Advanced Novice Boys SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Denis KROUGLOV BEL
2 Aiden Lino Alexander BUTTIERO KHOREV ITA
3 Nikita SHEIKO ISR
4 Daniel VERBAT FRA
5 Edoardo Luigi PROFAIZER ITA
6 Kirill SHEIKO ISR

 

dalle ore 11.40 Senior Pairs SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Anna VALESI / Manuel PIAZZA ITA
2 Dorota BRODA / Pedro BETEGON ESP
  Warm-Up Group 2
3 Karina SAFINA / Luka BERULAVA GEO
4 Irma Angela Sofia CALDARA / Riccardo Maria MAGLIO ITA
5 Young CAMPBELL / Lewer LACHLAN AUS

 

dalle ore 12.25 Junior Pairs SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Alyssa Chiara MONTAN / Filippo Giacomo CLERICI ITA
2 Young CAMPBELL / Lewer LACHLAN AUS
3 Barbora KUCIANOVA / Lukas VOCHOZKA CZE

 

dalle ore 13.05 Junior Ladies SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Carlotta Maria GARDINI ITA
2 Chiara HRISTOVA BUL
3 Chiara MINIGHINI ITA
4 Giorgia DE NADAI ITA
5 Noemi BETTEGA AUT
6 Sara SAVIOTTI ITA
  Warm-Up Group 2
7 Teodora Maria GHEORGHE ROU
8 Pihla BERGAM FIN
9 Lois LIBREGTS NED
10 Daria AFINGENOVA LTU
11 Nikola FOMCHENKOVA LAT
12 Anna BERGSTROM FIN
  Warm-Up Group 3
13 Emma HIADLOVSKA FRA
14 Camilla Paola GARDINI ITA
15 Manca KRMELJ SLO
16 Vivien PAPP HUN
17 Lisa AMAECHI AUT
18 Sara BERTOLINI ITA
  Warm-Up Group 4
19 Carlotta BROGGINI ITA
20 Irina NAPOLITANO ITA
21 Elena AGOSTINELLI ITA
22 Anna BODRONE ITA
23 Giorgia GHEDINI ITA
24 Sabina ALIEVA AZE
  Warm-Up Group 5
25 Clemence VEILLARD GUISSET FRA
26 Nina PINZARRONE BEL
27 Greta VISKARE ITA
28 Micol PANEPUCCI ITA
29 Giulia BARUCCHI ITA
30 Matilda MALGARISE ITA

 

dalle ore 16.55 Junior Men SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 David SEDEJ SLO
2 Pablo GARCIA ESP
3 Iakov POGREBINSKII ISR
4 Daniel KORABELNIK LTU
5 Corentin SPINAR FRA
  Warm-Up Group 2
6 Matteo NALBONE ITA
7 Tobia OELLERER AUT
8 Gabriel RENOLDI ITA
9 Euken ALBERDI ESP
10 Daniliats SEMEN ARM
11 Leonid GITELMAN ISR

 

dalle ore 18.25 Senior Ladies SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Jade HOVINE BEL
2 Ginevra Lavinia NEGRELLO ITA
3 Yasmin TEKIK KAZ
4 Sofia Lexi Jacqueline FRANK PHI
  Warm-Up Group 2
5 Lucrezia BECCARI ITA
6 Ester SCHWARZ ITA
7 Angelina KUCHVALSKA LAT
8 Bagdana RAKISHOVA KAZ
9 Sophia SCHALLER AUT

 

dalle ore 19.26 Senior Men SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Rakhat BRALIN KAZ

 

Venerdì 14 gennaio

dalle ore 8.00 Advanced Novice Girls FS

dalle ore 10.58 Advanced Novice Boys FS

dalle ore 11.50 Junior Ladies FS

dalle ore 16.25 Senior Pairs FS

dalle ore 17.20 Junior Pairs FS

dalle ore 18.05 Junior Men FS

dalle ore 19.50 Senior Ladies FS

dalle ore 21.08 Senior Men

 

Link FISG: Icelab International Cup (fisg.it)

Skatingscore.it 

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

10732 risultati registrati di 2875 atleti

FISG Feeds