CAMPIONATO ITALIANO (fascia ELITE) - 2a prova

HIL Aosta

Elenco iscritti

Pubblicato l'elenco degli iscritti per la seconda prova di campionato per pattinatori di fascia Elite, che si terrà ad Aosta dal 13 al 14 novembre. 

La competizione comprende la prova per le coppie Junior e Senior. 

Dopo lunga assenza dalle competizioni, atteso il ritorno in pista di Lucrezia Gennaro e Marina Piredda.

 Senior Pairs

  1. Valesi Anna - Piazza Manuel
  2. Conti Sara - Macii Niccolò
  3. Caldara Irma Angela - Maglio Riccardo Maria

 

Junior Pairs

  1. Simioli Federica - Zarbo Alessandro
  2. Montan Alyssa Chiara - Clarici Filippo Giacomo

 

Junior Ladies

  1. Agostinelli Sharon
  2. Barucchi Giulia
  3. Bertolini Sara
  4. Bocconi Francesca
  5. Bodrone Anna
  6. Broggini Carlotta
  7. Caola Serena
  8. Cautiero Irina
  9. De Nadai Giorgia
  10. Fois Viola
  11. Frova Margherita
  12. Gardini Camilla Paola
  13. Gardini Carlotta MAria
  14. Gemelli Anita
  15. Ghedini Giorgia
  16. Ghezzo Amanda
  17. Grott Gribinic Maria
  18. Gutmann Chiara
  19. Liu Siqi
  20. Malgarise Matilda
  21. Malmassari Ambra
  22. Miighini Chiara
  23. Napolitano Irina
  24. Nobile Victoria
  25. Panepucci Micol
  26. Paternesi Amy
  27. Podda Desiree
  28. Roblin Serena Joy
  29. Saviotti Sara
  30. Traverso Fabiana
  31. Viskare Greta
  32. Zadra Clara
  33. Zito Anna

 

Advanced Novice Girls

  1. Arnoldi Alessandra
  2. Capicotto Lisa
  3. Cociu Ekaterina
  4. De Nardin Linda
  5. Di Bari Susanna
  6. Lezuo Linda
  7. Mapelli Anita
  8. Ottonelli Giulia
  9. Petracchi Matilde
  10. Profaizer Elisabetta
  11. Scotti Claudia Sinclair
  12. Soldati beatrice
  13. Spivach Victoria
  14. Tali Miriam Stefania
  15. Taniguchi Rina
  16. Ursino Annalisa

 

Senior Ladies

  1. Baldan Greta
  2. Beccari Lucrezia
  3. GEnnaro Lucrezia
  4. Gutmann Lara Naki
  5. Negrello Ginevra Lavinia
  6. Pezzetta Anna
  7. Piredda Marina
  8. Poletti Francesca
  9. Rodeghiero Roberta
  10. Schwarz Ester

 

Junior Men

  1. Bariso Tommaso
  2. Basile Daniel
  3. Buttiero Khorev Aiden Lino Alexander
  4. Indelicato Emanuele
  5. Nalbone Matteo
  6. Renoldi Gabriel
  7. Rossetti Giorgio

 

Advanced Novice Boys

  1. Dossena Nikita
  2. Gambino Manuel
  3. Marchioni Matteo
  4. Profaizer Edoardo Luigi

 

Senior Men

  1. Fadini Alessandro
  2. Zich Raffaele Francesco

 

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

7570 risultati registrati di 2398 atleti

FISG Feeds