MEMORIAL FRANCO MASOERO - COPPA ITALIA (fascia GOLD)

 

Ecco l'ordine di discesa in pista

Pubblicato l'ordine di 

discesa in pista per il Memorial Franco Masoero, qualla che sarà la prima provadella stagione per pattinatrici di fascia Gold del Piemonte.

Cinquattraquattro atlete e atleti si affronteranno sul ghiaccio del Pala Tazzoli di Torino dal 23 al 24 ottobre. 

La prima prova per le categorie di fascia Silver si svolgerà a Pinerolo nei giorni 11 12 dicembre.

 

Sabato 23 ottobre dalle ore 14.30

Advanced Novice Girls SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Teresa MAGNETTI ITA
2 Beatrice Ester PACI ITA
3 Melissa MERRONE ITA
4 Sofia PROIETTI ITA
5 Elena VERCELLOTTI ITA
Warm-Up Group 2
6 Francesca CASSATELLA ITA
7 Sangye LHANZAY ITA
8 Aurora PEZZO ITA
9 Elettra Olga Maria GIRARDI ITA
10 Martina SCARAVAGGI ITA

 

Junior Ladies SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Giorgia BURIN ITA
2 Alice BLASOTTA ITA
3 Chiara FIORI ITA
4 Milena RE ITA
5 Giada PARUSSA ITA
6 Gaia PUTAGGIO ITA
Warm-Up Group 2
7 Ilaria OTTONELLI ITA
8 Greta ACCOSSATO ITA
9 Simona GILLONE ITA
10 Giulia IUORIO ITA
11 Alessia Chiara DE STEFANO ITA
12 Giulia SEMERARO ITA
Warm-Up Group 3
13 Nicole LIBOÀ ITA
14 Clarissa GAIA ITA
15 Aurora BALMA TIVOLA ITA
16 Giulia FERRARO ITA
17 Giada MIRIELLO ITA
18 Irene ARSALE ITA

 

Senior Ladies SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Delia PAPARELLA ITA

 

Senior Men SP

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Nicolo' CAFARO ITA

 

Domenica 24 ottobre dalle ore 9.00

Pre Novice Girls FS

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Martina Maria MAZZA ITA

 

Pre Novice Boys FS

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Simone CLEMENTINO ITA

 

Basic Novice Girls FS

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Martina SANTIA' ITA
2 Mia Andersson LEONARDO ITA
3 Natasha Elena BORDEA ITA
4 Elisa MAMONE ITA
5 Zoe MOSCA BARBERIS ITA
6 Marta ALLEMANDI ITA
Warm-Up Group 2
7 Lucia DONATI ITA
8 Rebecca SEIA ITA
9 Noemi VIGLIANI ITA
10 Matilde Qingfen MORANO ITA
11 Zoe MARQUES ITA
12 Viola MAZZANTI ITA

 

Intermediate Novice Girls FS

StN.NameNation
Warm-Up Group 1
1 Melissa SETTECASI ITA
2 Aura POPPA ITA
3 Irene MONTANARELLA ITA
4 Federica GABINO CANOVA ITA
Warm-Up Group 2
5 Alessandra PIROCCA ITA
6 Lucrezia ARDISSONE ITA
7 Federica GOGLIO ITA
8 Eleonora GOGLIO ITA
9 Chiara DI PAOLO ITA

 

Advanced Novice Girls FS

Junior Ladies FS

Senior Ladies FS

Senior Men FS

 

Sketingscore.it

 

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

7570 risultati registrati di 2398 atleti

FISG Feeds