Coppa Amicizia 2021

Nutrito l'elenco iscritti alla Coppa dell'Amicizia 2021

Pubblicato l'elenco dei partecipanti

all'edizione 2021 della Coppa dell'Amicizia 2021 che si terrà a Merano dal 29 ottobre..

Come previsto dagli organizzatori dello Sport Club Meran, con la gran voglia di gareggiare e visto l'annullamento a causa della pandemia dell'edizione del 2020, la richiesta di partecipazione è altissima.

In base all'annuncio gara, sarebbero ammessi solo 210 partecipanti, mentre l'elenco iscritti provvisorio ne comprende 465.

Nei prossimi giorni verranno comunicate alle varie società le modalità di selezione.

 

Pre Novice Girls Silver

  1. A Beccara Valeria
  2. Aknazzay Fatima
  3. Anzelini Beatrice
  4. Arolfo Ambra
  5. Averkova Elisabetta Margot
  6. Balda Matilde
  7. Batino Isabel Costanza
  8. Bocchia Giorgia
  9. Boninsegna Viola
  10. Borgo Anna Uyen
  11. Caputi Arianna
  12. Castriziani Chiara
  13. Cavallar Sofia
  14. D'Achille Francesca Romana
  15. Del Ponte Alice
  16. Durante Alice
  17. Fausone Laura
  18. Gherardi Giorgia
  19. Goss Alessia
  20. Griffa Elisabetta
  21. Irsara Elisa
  22. Laner Isabel
  23. Lufrano Milena
  24. Malan Aurora
  25. Mazzonelli Sara
  26. Milanese Alice
  27. Montagna Giulia
  28. Nadalini Maya
  29. Perathoner Sara
  30. Pertinger Johanna
  31. Pesenti Martina
  32. Previtero Aurora
  33. Proietti Elena
  34. Ranieri Greta
  35. Sommacampagna Martina
  36. Tschaffert Marlene
  37. Turrin Nina
  38. Villanova Greta

Junior Ladies Gold

  1. Accossato Greta
  2. Angeloni Giorgia
  3. Arsale Irene
  4. Baron Nicole
  5. Battistutta Layour Kristy
  6. Bertolini Martina
  7. Blasotta Alice
  8. Bonan Cristina
  9. Botti Irene
  10. Burin Giorgia
  11. Chenet Karin
  12. Ferraro Giulia
  13. Fiori Chiara
  14. Gazzola Rebecca
  15. Gillone Simona
  16. Lalia Micol
  17. Liboà Nicole
  18. Lucarini Giorgia
  19. Lucarini Martina
  20. Magro Anna
  21. Manzoni Matilde
  22. Marchioni Martina
  23. Masè Ginevra
  24. Michetti Sophia
  25. Miriello Giada
  26. Nava Arianna
  27. Nicoletti Chiara
  28. Ochner Anna
  29. Olivieri Ella
  30. Orlandi Nicole
  31. Ottonelli Ilaria
  32. Parussa Giada
  33. Peduzzi Carola
  34. Peluso Alice
  35. Pezzarossi Caterina
  36. Pezzoni Cleonice
  37. Putaggio Gaia
  38. Rebeschini Letizia
  39. Rolla Francesca
  40. Semeraro Giulia
  41. Thaler Nathalie
  42. Varriale Chiara
  43. Vian Ester Maria

Junior Ladies Silver

  1. Adinolfi Tecla
  2. Arcangeli Arianna
  3. Arcari Farinetti Caterina Carola
  4. Arioli Alice
  5. Battisti Marianna
  6. Belleudi Sara
  7. Belloni Martina
  8. Bertagnoli Nicole
  9. Biacoli Azzurra
  10. Chiusolo Giada
  11. Cicco Oxana
  12. D'Alessandro Veronica
  13. D'Alonzo Irene
  14. De Felice Martina
  15. Ferradini Giulia
  16. Ferrato Nicole
  17. Ferrise Irene
  18. Gallo Giulia
  19. Geremia Elena
  20. Giglio Nancy
  21. Giuliano Elelna
  22. Guariglia Micol
  23. Guidi Cristina
  24. Inversetti Chiara
  25. Longhini Ludovica
  26. Maggienga Giulia
  27. Marcon Rachele
  28. Marini Giulia
  29. Martinelli Mirea
  30. Melillo Lara
  31. Oberhauser Marie
  32. Oberrauch Anna
  33. Pasin Emma
  34. Rigoni Aurora
  35. Secolo Carmela
  36. Valentinelli Rebecca
  37. Vercelli Valeria
  38. Zamagni Ginevra
  39. Zancanella Benedetta
  40. Zanella Vittoria

Basic Novice Girls Silver

  1. Agnelli Maja
  2. Andreetto Anna Sofia
  3. Anselmi Celeste
  4. Anselmo Irene
  5. Ara Aurora
  6. Ara Valentina
  7. Barbolini Anais
  8. Bassi Chiara
  9. Bergmeister Amelie
  10. Bernardi Gaia
  11. Bertolini Ginevra
  12. Bonomi Alessandra
  13. Bortolotti Nicole
  14. Bortoluzzi Iole
  15. Carrito Lara
  16. Castelli Elisa
  17. Castlunger Lea Marie
  18. Cavaliere Elisa
  19. Cavallari Sophie
  20. Colombo Giulia
  21. Crepaz Asia
  22. Da Tos Martina
  23. Dapunt Sofia
  24. Dorna Beatrice
  25. Fardone Federica
  26. Fecchio Chiara
  27. Ferrari Isabella
  28. Ferrari Matilda
  29. Fosco Sarah
  30. Fusi Emma
  31. Ghedina Karin
  32. Ghirardini Chiara
  33. Giugno Martina
  34. Gottardi Benedetta
  35. Graiff Giulia
  36. Grillo Eleonora
  37. Halbeisen Kristin
  38. Iori Janisse
  39. Kruk Giulia
  40. Lappi Martina
  41. Lappi Michela
  42. Lattuada Alessia
  43. Leoncini Andrea Giulia
  44. Leopardi Bianca
  45. Manente Anna
  46. Manente Stella
  47. Marcer Alice
  48. Melle Carolina Sarah
  49. Mosca Ludovica
  50. Munari Marina
  51. Nkira Sofia
  52. Oberegelsbacher Lisa
  53. Orsi Angelica
  54. Paloschi Alice
  55. Pastore Cindy Jasmin
  56. Pegoretti Luisa
  57. Pircher Lara Sophie
  58. Ponti Ginevra
  59. Priori Maria Sole
  60. Revil Ilaria
  61. Ricchiardi Matilde
  62. Romeo Martina Maria
  63. Rossi Ginevra
  64. Rossi Nina
  65. Rota Artemide
  66. Russomando GInevra
  67. Salvans Aina
  68. Scazzola Elsa
  69. Schgoer Lena
  70. Scudeller Elena
  71. Serani Emma
  72. Sorvillo Anna
  73. Tontini Diana
  74. Torcellini Arianna
  75. Tritoni Giada
  76. Trombetti Ludovica
  77. Venturi Tamara
  78. Villavicencio Carrion Kelly Camila
  79. Vinco Annalisa
  80. Vitali Sara
  81. Vitella Vanessa
  82. Zanol Elena

Junior Ladies Elite

  1. Agostinelli Elena
  2. Bocconi Francesca
  3. Bodrone Anna
  4. Caola Serena
  5. Cautiero Irina
  6. Gemelli Anita
  7. Gutmann Clara
  8. Liu Siqi
  9. Malmassari Ambra
  10. Minighini Chiara
  11. Napolitano Irina
  12. Prato Francesca Carla
  13. Traverso Fabiana

Advanced Novice Girls Gold

  1. Agostinelli Sharon
  2. Albrizzi Marianna
  3. Baldracchi Matilda
  4. Bani Camilla
  5. Bellino Giulia
  6. Boriani Ginevra Flora
  7. Bulanti Alice
  8. Cagnati Anna
  9. Caldirola Silvia
  10. Cassatella Francesca
  11. Cesana Maria
  12. Chiericati Carola Arianna
  13. Ciferri Eleonora
  14. Collini Laura
  15. Cutrupi Elizabeth
  16. Dantone Selene
  17. De Rosa Nicole
  18. Delvai Maria
  19. Delvai Sofia
  20. Ferradini Chiara
  21. Ferrari Valentina
  22. Galbiati Defeo Carolina Allegra Benedetta
  23. Garcia Barranco Carlota
  24. Girardi Elettra Olga Maria
  25. Graziosi Ginevra
  26. Grigoletto Lucrezia
  27. Guerrieri Ludovica
  28. Gusmini Martina
  29. Kaiser Ilaria
  30. Kozik Michelle
  31. Lavazza Martina
  32. Maeran Marica
  33. Magnetti Teresa
  34. Margutti Isabella Flora Luisa
  35. Martegani Letizia
  36. Mattioli Alexandra
  37. Merrone Melissa
  38. Miotto Francesca
  39. Nicolò Federica Pia
  40. Orofino Greta
  41. Patton Martina
  42. Piscitello Giorgia
  43. Planchensteiner Miriam
  44. Platzer Alina
  45. Proietti Sofia
  46. Putti Neele
  47. Riccioni Viola
  48. Risola Aben
  49. Schiavon Camilla
  50. Schwarz Elettra
  51. Secolo Maria
  52. Serafini Francesca
  53. Taranto Ludovica
  54. Todeschini Giulia Anna Rossana
  55. Tridello Sofia
  56. Trione Alice
  57. Troi Daria
  58. Trusiani Alessandra
  59. Uboldi Ludovica
  60. Vercellotti Elena
  61. Vian Maria
  62. Zanin Silvia
  63. Zofrea Sara

Basic Novice Boys Silver

  1. Albrizzi Giorgio
  2. Coco Manuel
  3. Coviello Alessandro
  4. Lardizzone Giovanni
  5. Nadalini Alessandro
  6. Oberbacher Felix
  7. Ratti Matteo

Intermediate Noovice Girls Gold

  1. Alessandra Maya
  2. Ambrosi Sophia
  3. Ardissone Lucezia
  4. Aversa Vittoria
  5. Barison Maya
  6. Betta Martina
  7. Bianchi Marta
  8. Bonapace Cristina
  9. Buonomo Chiara
  10. Camelia Letizia
  11. Castellano Sara Lalisa
  12. Castelnuovo Giorgia
  13. Da Rin Bettina Carolina
  14. Dezulian Federica
  15. Di Bartolomei Domitilla
  16. Gabino Canova Federica
  17. Goglio Eleonora
  18. Goglio Federica
  19. Grossi Margherita
  20. Magni Alice
  21. Margutti Carolina Giovanna Enrica
  22. Messana Gaia Kloe
  23. Messana Ornella
  24. Pallaver Mathilde
  25. Parenti Matilde
  26. Peduzzi Diletta
  27. Pirocca Alessandra
  28. Pollam Illary
  29. Porro Giulia
  30. Roda Noemi
  31. Rossi Vittoria
  32. Scotti Maria
  33. Settecasi Melissa
  34. Sturaro Virginia Bruna
  35. Turrin Valentina
  36. Zulian Greta

Basic Novice Girls Gold

  1. Allemandi Marta
  2. Baron Giorgia
  3. Bellati Chiara
  4. Belotti Ludovica
  5. Bianchi Zoe
  6. Bocchia Ginevra
  7. Bondaryeva Anghelina
  8. Boschetti Ilenia
  9. Brunetti Diletta
  10. Camerini Viola
  11. Candigliota Martina
  12. Capponi Sara
  13. Carlucci Sophia Angelica
  14. Carraro Ginevra
  15. Ceniccola Letizia
  16. Cepparo Benedetta
  17. Colombo Giulia
  18. Cunaccia Vanessa
  19. Cuni Mishel
  20. De Geest Ellisa
  21. Desii Virgnia
  22. Donati Lucia
  23. Faverio Alice
  24. Fragnito Miah
  25. Gaddo Sofia
  26. Giovanella Sofia
  27. Karbon Lara
  28. Leonardo Mia Andersson
  29. Leporatti Lia Emma
  30. Lo Cascio Rebecca
  31. Lucchi Martina
  32. Maegna Giorgia
  33. Maestri Siria
  34. Mamone Elisa
  35. Marinelli Laura
  36. Marini Alice
  37. Marques Zoe
  38. Martinelli Maia
  39. Massarani Gaia
  40. Mattioli Elisabetta
  41. Mazzanti Viola
  42. Metope Arianna
  43. Morano Matilde Qingfen
  44. Naselli Angelica
  45. Orrù Sofia
  46. Pedrazzoli Tatiana
  47. Peron Rebecca
  48. Petracchi Vittoria
  49. Rebeschini Greta
  50. Rizzello Sofia
  51. Romani Ilaria
  52. Rossi De Mio Rebecca
  53. Rota Sofia
  54. Sacchi Kristina
  55. Santià Martina
  56. Seia Rebecca
  57. Seneca Ginevra
  58. Spiriti Nicole
  59. Spivach Nina Isabel
  60. Varesco Linda
  61. Verra Arianna
  62. Zanin Anna

Senior Ladies Gold

  1. Antonelli Adele

Basic Novice Boys Gold

  1. Avolio Giovanni
  2. Giuliano Alessandro
  3. Salvoni Alberto Edoardo
  4. Tomas Davide

Senior Ladies Silver

  1. Bandini Linda
  2. Bordiga Sara
  3. Bradanini Marta
  4. Cimarrusti Carlotta
  5. Costamoling Sara
  6. Mapelli Lucrezia
  7. Meneghelli Iside
  8. Salducco Chiara
  9. Vian Patrizia

Intermediate Novice Girls Silver

  1. Barbetta Caterina
  2. Barbetta Martina
  3. Battisti Asia
  4. Bertol Sofia
  5. Boero Beatrice
  6. Brunner Andrea Martina
  7. Carpinelli Caterina
  8. Cheillon Sara
  9. Consonni Maddalena
  10. Fracchia Elisa
  11. Ghirini Livia
  12. Halbeisen Marie
  13. Incantalupo Emma
  14. Kessler Hanna
  15. Maegna Carlotta
  16. Michelon Matilde
  17. Monti Sara
  18. Monzo Alessandra
  19. Monzo Marta
  20. Palermo Ludovica
  21. Pandolfi Anita
  22. Pitscheider Valentina
  23. Ranieri Arianna
  24. Schiefer Stefanie
  25. Silvestri Chiara
  26. Vacilotto Elisa
  27. Varriale Camilla
  28. Ziller Gaia

Pre Novice Girls Gold

  1. Bassanin Arianna
  2. Boscaro Emily
  3. Bruschi Sydney
  4. D'Ostilio Alice
  5. De Geest Annasofie
  6. Di Castri Sofia
  7. Fattor Gabriella
  8. Fosco Emily
  9. Gallucico Elisa
  10. Goldin Diletta
  11. Putti Marleen
  12. Rivera Beatrice
  13. Seebacher Natascha
  14. Stella Jessica
  15. Tot Hanna
  16. Truglia Melissa
  17. Volante Ginevra Antonina

Advanced Novice Girls Elite

  1. Capicotto Lisa
  2. Cociu Ekaterina
  3. De Nardin Linda
  4. Di Bari Susanna
  5. Lezuo Linda
  6. Mapelli Anita
  7. Ottonelli Giulia
  8. Profaizer Elisabetta
  9. Scotti Claudia Sinclair
  10. Tali Miriam Stefania
  11. Taniguchi Rina

Pre Novice Boys Gold

  1. Clementino Simone
  2. Pezzei Giovanni

Intermediate Novice Boys Silver

  1. De Fonzo Samuele

Advanced Novice Boys Gold

  1. Di Tria Nikolay
  2. Sartini Jacopo

Advanced Novice Boys Elite

  1. Dossena Nikita
  2. Gambino Manuel
  3. Marchioni Matteo
  4. Profaizer Edoardo Luigi

Senior Men Silver

  1. Fontana Fabrizio

Pre Novice Boys Silver

  1. Periccioli Leonardo

Skatingscore.it

 

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

6258 risultati registrati di 2180 atleti

FISG Feeds

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.