Pubblicato l'elenco provvisorio degli iscritti
E' stato pubblicato sul sito FISG
l'elenco provvisorio degli iscritti alla competizione che si svolgerà a Bergamo dal 23 al 24 ottobre 2021.
63 tra pattinatrici e pattinatori, divisi in sei categorie/fasce, si affronteranno sul ghiaccio dell'Icelab.
Non è ancora definito se ci sarà la trasmissione in video streaming.
La seconda parte con le categorie, maschili e femminili, Pre Novice, Basic Novice e Junior Silver e Senior Silver, gareggeranno dal 20 al 21 novembre in sede ancora da definire.
L'accesso al pubblico sarà consentito solo ai muniti di Green Pass. Eventuali limitazioni dovute alla capacità ricettiva della struttura verranno comunicate in loco. L'organizzazione si rifà, comunque, al "Protocollo COVID-19" https://www.fisg.it/web/protocolli-covid-19-per-competizioni-e-campionati-fisg/
Il seguente elenco è provvisorio in quanto fino al 30/09 sono possibili ulteriori iscrizioni e fino al 05/10 sono consentiti i ritiri.
Intermediate Novice Girls Gold
- Alessandra Maya
- Bianchi Marta
- Camelia Letizia
- Carrasco Echegaray Camila
- Castelnuovo Giorgia
- Magni Alice
- Margutti Carolina Giovanna Enrica
- Parenti Matilde
- Peduzzi Diletta
- Porro Giulia
- Roda Noemi
- Schiraldi Elena
- Vaccaro Federica
Junior Ladies Gold
- Andreoni Asia
- Battistutta Layour Kristy
- Bertolini Martina
- Botti Irene
- Coletto Alice
- Di Cristofaro Sara
- Gazzola Rebecca
- Gritti Alessia
- Lalia Micol
- Manzoni Matilde
- Orlandi Nicole
- Pedruzzi Carola
- Peluso Alice
- Pezzoni Cleonice
- Rolla Francesca
- Tadini Sara
- Testoni Veronica
- Tondo Micol Vittoria
Advanced Novice Girls Gold
- Bani Camilla
- Bellino Giulia
- Boriani Ginevra Flora
- Caldirola Silvia
- Chiericati Carola Arianna
- Ferradini Chiara
- Galbiati Defeo Carolina Allegra Benedetta
- Gusmini Martina
- Lavazza Martina
- Maeran Marica
- Margutti Isabella Flora Luisa
- Martegani Letizia
- Monzio Compagnoni Adriana
- Orofino Greta
- Piscitello Giorgia
- Todeschini Anna Rossana
- Trione Alice
- Trusiani Alessandra
- Uboldi Ludovica
Intermediate Novice Girls Silver
- Barbetta Caterina
- Barbetta Martina
- Busetti Rebecca
- Campana Alice
- Carpinelli Caterina
- Maegna Carlotta
- Monti Sara
- Monzo Alessandra
- Monzo Marta
- Ranieri Arianna
Senior Ladies Gold
- Colaone Aiurora
- Katagiri Lisa Sakura
Advanced Novice Boys Gold
- Di Tria Nikolay
Skatingscore.it