Gara Test - Trento

FISG

Pubblicato l'elenco iscritti

 E' stato pubblicato sul sito FISG l'elenco provvisorio degli iscritti

alla "gara test" che si svolgerà a Trento dal 25 al 26 settembre, organizzata dal CPA Trento. 

Sono ottantaquattro gli atleti provenienti dal Triveneto, Fanano e Lazio Centro Sud, che proveranno a guadagnarsi un passaggio di categoria o fascia.

L'elenco può essere soggetto a variazioni, in quanto potranno essere comunicati ritiri fino al 14 settembre. Dal 17 settembre sarà possibile conoscere l'ordine di discesa in pista.

 

Intermediate Novice Girls Gold

  1. Alberti Anna
  2. Barison Maya
  3. Betta Martina
  4. Bonapace Cristina
  5. Da Rin Bettina Carolina
  6. Dezulian Federica
  7. Di Bartolomei Domitilla
  8. Graziosi Ginevra
  9. Scotti Maria
  10. Turrin Valentina
  11. Zulian Greta

 

Basic Novice Boys  Silver

  1. Albrizzi Giorgio
  2. Nadalini Alessandro

 

Advanced Novice Girls Gold

  1. Albrizzi Marianna
  2. Baldracchi Matilda
  3. Bulanti Alice
  4. Cagnati Anna
  5. Cesana Maria
  6. Collini LAura
  7. Dantone Selene
  8. De Martin Polo Mara
  9. Delvai Sofia
  10. Grigoletto Lucrezia
  11. La Manna Angelica
  12. Miotto Francesca
  13. Patton Martina
  14. Pizzinini Alice
  15. Planchensteiner Miriam
  16. Riccioni Viola
  17. Serafini Francesca
  18. Tridello Sofia

 

Junior Ladies Gold

  1. Angeloni Giorgia
  2. Nicoletti Chiara
  3. Putaggio Gaia
  4. Sommavilla Lisa

 

Senior Ladies Silver

  1. Antonelli Adele
  2. Cimarrusti Carlotta

 

Basic Novice Girls Silver

  1. Aretano Irene
  2. Barbolini Alanis
  3. Bertolini Ginevra
  4. Bortolotti Nicole
  5. Bortoluzzi Iole
  6. Delugan Jenny
  7. Fosco Sarah
  8. Garcia Barranco Carlota
  9. Lappi Martina
  10. Lappi Michela
  11. Marcer Alice
  12. Munari Maria
  13. Pegoretti Luisa
  14. Rigodanza Ginevra
  15. Rosina Nicole
  16. Torcellini Arianna
  17. Trombetti Ludovica
  18. Vinco Annalisa
  19. Zanol Elena

 

Junior Men Gold

  1. Basile Giorgio

 

Pre Novice Girls Silver

  1. Bassanin Arianna
  2. Cavallar Sofia
  3. Fosco Emily
  4. Irsara Elisa
  5. Turrin Nina

 

Intermediate Novice Girls Silver

  1. Brunner Andrea Martina
  2. Grossi Margherita
  3. Messana Gaia Kloe
  4. Messana Ornella
  5. Varriale Camilla

 

Junior Ladies Elite

  1. Caola Serena

 

Pre Novice Girls Gold

  1. Di Castri Sofia
  2. Goldin Diletta

 

Basic Novice Girls Gold

  1. Leporatti Lia Emma
  2. Maestri Siria
  3. Nicolò Federica Pia
  4. Peron Rebecca
  5. Rota Sofia
  6. Sommavilla Sophia
  7. Varesco Linda
  8. Verra Arianna
  9. Zeni Noemi

 

Junior Ladies Silver

  1. Masè Ginevra
  2. Pezzarossi Caterina
  3. Zamagni Ginevra
  4. Zeni Cheyenne Sara

 

Pre Novice Boys Silver

  1. Pezzei Giovanni

 

Source: https://www.fisg.it/web/competition/?id=5574

Skatingscore.it

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

7570 risultati registrati di 2398 atleti

FISG Feeds