ICELAB CUP NAZIONALE 2020

Ordine discesa in pista

Tutto pronto a Bergamo per la competizione che si svolgerà dal 6 al 8 novembre valida per Lombardia e Lazio (Parma)

 

06/11/2020

15:30:00 Pre Novice Maschile - nazionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Alberto Edoardo SALVONI ITA

 

15:45:00 Basic Novice Maschile - interregionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Nikolay DI TRIA ITA

 

16:00:00 Intermediate Novice Maschile - nazionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Leonid TERNAVSKIY ITA

 

16:15:00 Intermediate Novice Femminile - interregionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Dana MARTELLI ITA
2 Diletta PEDUZZI ITA

 

16:55:00 Basic Novice Femminile - interregionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Chiara FANCIULLACCI ITA
2 Carola Arianna CHIERICATI ITA
3 Sophia Angelica CARLUCCI ITA
4 Angelica NASELLI ITA
5 Virginia DESII ITA
  Warm-Up Group 2
6 Chiara BELLATI ITA
7 Matilde RINELLA ITA
8 Ilenia BOSCHETTI ITA
9 Alice MAGNI ITA
10 Alice CESPA ITA

 

18:10:00 Basic Novice Femminile - nazionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Elisabetta MATTIOLI ITA
2 Ginevra CARRARO ITA
3 Federica VACCARO ITA
4 Viola GRITTI ITA
5 Carolina Giovanna Enrica MARGUTTI ITA
  Warm-Up Group 2
6 Alessandra TRUSIANI ITA
7 Marta BIANCHI ITA
8 Nora PICOZZI ITA
9 Maya ALESSANDRA ITA
10 Anghelina BONDARYEVA ITA
11 Matilde PARENTI ITA

 

07/11/2020

08:30:00 Intermediate Novice Femminile - nazionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Elena GEREMIA ITA
2 Chiara FERRADINI ITA
3 Maria SECOLO ITA
4 Anna SCORDO ITA
  Warm-Up Group 2
5 Caterina Carola ARCARI FARINETTI ITA
6 Ludovica UBOLDI ITA
7 Alice ARIOLI ITA
8 Carola Arianna CHIERICATI ITA
9 Ginevra Flora BORIANI ITA

 

09:35:00 Junior Femminile - interregionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Anais NEGRELLO ITA
2 Giulia MAGGIENGA ITA
3 Oxana CICCO ITA
4 Giulia FERRADINI ITA
5 Carmela SECOLO ITA
6 Emma gea ROGGERI ITA

 

10:25:00 Junior Maschile - nazionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Simone FARINA ITA
2 Simone LONGO ITA

 

11:00:00 Advanced Novice Femminile - elite Short Program
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Sara BERTOLINI ITA
2 Carlotta BROGGINI ITA
3 Greta VISKARE ITA

 

11:25:00 Junior Femminile - elite Short Program
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Agata BAKOVA SLO
2 Serena Joy ROBLIN ITA
3 Giorgia DE NADAI ITA
4 Flaminia MALTESE ITA
5 Elena AGOSTINELLI ITA

 

12:05:00 Junior Maschile - elite Short Program
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Filippo DONGHI ITA
2 Nikolaj MEMOLA ITA
3 Edoardo COMI ITA
4 Gabriel RENOLDI ITA
5 Matteo NALBONE ITA

 

13:00:00 Senior Femminile - elite Short Program
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Ginevra Lavinia NEGRELLO ITA
2 Eliska BREZINOVA CZE
3 Lucrezia BECCARI ITA
4 Kristen SPOURS GBR
5 Greta MORKYTE LTU
6 Francesca POLETTI ITA

 

13:45:00 Senior Maschile - elite Short Program
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Maurizio ZANDRON AUT
2 Philip WARREN FRA
3 Alberto VANZ ITA

 

14:30:00 Advanced Novice Femminile - nazionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Camilla BANI ITA
2 Alice PELUSO ITA
3 Bianca MESTRONI ITA
4 Irina NAPOLITANO ITA
5 Irene D'ALONZO ITA
6 Marica MAERAN ITA
  Warm-Up Group 2
7 Martina GUSMINI ITA
8 Alice TRIONE ITA
9 Carolina Allegra Benedetta GALBIATI DEFEO ITA
10 Claudia Sinclair SCOTTI ITA
11 Giorgia PISCITELLO ITA
12 Giulia BELLINO ITA
13 Martina LAVAZZA ITA
  Warm-Up Group 3
14 Susanna DI BARI ITA
15 Isabella Flora Luisa MARGUTTI ITA
16 Irene BOTTI ITA
17 Miriam Stefania TALI ITA
18 Beatrice SOLDATI ITA
19 Anita MAPELLI ITA
20 Alexandra MATTIOLI ITA

 

17:05:00 Senior Pairs Short Program
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI ITA
2 Dorota BRODA / Pedro BETEGON ESP
  Warm-Up Group 2
3 Elizaveta ZHUK / Martin BIDAR CZE
4 Alexandra HERBIKOVA / Nicolas ROULET SUI
5 Sara CONTI / Niccolo' MACII ITA

 

17:50:00 Junior Pairs Short Program
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Alyssa Chiara MONTAN / Manuel PIAZZA ITA
2 Barbara KUCIANOVA / Lukas VOCHOZKA CZE

 

08/11/2020

08:30:00 Junior Femminile - nazionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Martina BERTOLINI ITA
2 Veronica TESTONI ITA
3 Rebecca GAZZOLA ITA
4 Alice COLETTO ITA
  Warm-Up Group 2
5 Marta NALBONE ITA
6 Carola PEDUZZI ITA
7 Iside MENEGHELLI ITA
8 Cleonice PEZZONI ITA
  Warm-Up Group 3
9 Francesca PASSONI ITA
10 Camilla MISENTI ITA
11 Alessia GRITTI ITA
12 Francesca ROLLA ITA
13 Chiara BALEN ITA

 

10:40:00 Advanced Novice Femminile - elite Free Skating

 

11:10:00 Pre Novice Femminile - interregionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Alice D'OSTILIO ITA
2 Mila Rebecca CANCEDDA ITA

 

11:30:00 Pre Novice Femminile - nazionale Free Skating
StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Martina CANDIGLIOTA ITA
2 Miah FRAGNITO ITA
3 Rebecca LO CASCIO ITA

 

12:05:00 Junior Femminile - elite Free Skating

 

12:55:00 Junior Maschile - elite Free Skating

 

14:00:00 Senior Femminile - elite Free Skating

 

14:55:00 Senior Maschile - elite Free Skating

 

15:40:00 Senior Pairs Free Skating

 

16:35:00 Junior Pairs Free Skating

 

 

Skatinscore.it

Tags:
Se ti è piaciuto condividilo!

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

Altri articoli in Notizie  

RE-LIVE

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.