COPPA ITALIA e TROFEO DELLE REGIONI LOMBARDIA e PARMA - 1a PROVA/1a parte

ICELAB logo

Ordine di discesa in pista

Pubblicato sul sito FISG l'ordine di discesa

in pista per la competizione che si svolgerà a Bergamo dal 16 al 17 ottobre.

Sessantasei atlete di sei differenti categorie, di fasce Silver e Gold, si sfideranno sul ghiaccio dell'Icelab per la prima prova stagionale di Coppa Italia e Trofeo delle Regioni.

 

16 ottobre

Dalle ore 8.30 Intermediate Novice Girls Silver FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Maddalena CONSONNI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
2 Rebecca BUSETTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
3 Arianna RANIERI
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA
4 Martina BARBETTA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
5 Marta MONZO
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA
  Warm-Up Group 2
6 Caterina BARBETTA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
7 Alessandra MONZO
A.s.d. Geas Centro Avviamento Pattinaggio
ITA
8 Caterina CARPINELLI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
9 Sara MONTI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
10 Carlotta MAEGNA
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA

 

Dalle ore 9.44 Intermediate Novice Girls Gold FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Diletta PEDUZZI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
2 Giorgia CASTELNUOVO
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
3 Maya ALESSANDRA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
4 Carolina Giovanna Enrica MARGUTTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
5 Camila CARRASCO ECHEGARAY
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
6 Dana MARTELLI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Alice MAGNI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
8 Federica VACCARO
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
9 Giulia PORRO
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
10 Noemi RODA
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
11 Elena SCHIRALDI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
12 Marta BIANCHI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
13 Matilde PARENTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA

 

Dalle ore 11.17 Intermediate Novice Boys Gold FS

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Gabriel PATRIARCA
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA

 

Dalle ore 11.38 Advanced Novice Girls Gold SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Isabella Flora Luisa MARGUTTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
2 Martina GUSMINI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
3 Chiara FERRADINI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
4 Giorgia CAVADINI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
5 Ludovica UBOLDI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
6 Martina LAVAZZA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 2
7 Giulia Anna Rossana TODESCHINI
Accademia del Ghiaccio SSD rl
ITA
8 Giorgia PISCITELLO
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA
9 Camilla BANI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
10 Greta OROFINO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
11 Giulia BELLINO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
12 Letizia MARTEGANI
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA
13 Ginevra Flora BORIANI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 3
14 Alice TRIONE
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
15 Carolina Allegra Benedetta GALBIATI DEFEO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
16 Anna SCORDO
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
17 Silvia CALDIROLA
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA
18 Marica MAERAN
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA
19 Adriana MONZIO COMPAGNONI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
20 Carola Arianna CHIERICATI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA

 

Dalle ore 13.37 Advanced Novice Boys Gold SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Nikolay DI TRIA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA

 

Dalle ore 14.20 Junior Ladies Gold SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Carola PEDUZZI
Associazione Sportivi Ghiaccio Ambrosiana A.s.d.
ITA
2 Francesca ROLLA
Ice Emotion
ITA
3 Asia ANDREONI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
4 Alice COLETTO
A.s.d. Pattinatori Ghiaccio Varese
ITA
5 Layour Kristy BATTISTUTTA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 2
6 Alice PELUSO
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
7 Veronica TESTONI
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
8 Camilla MISENTI
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
9 Sara DI CRISTOFARO
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
10 Rebecca GAZZOLA
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
  Warm-Up Group 3
11 Cleonice PEZZONI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
12 Sara TADINI
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
13 Irene BOTTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
14 Chiara BALEN
A.s.d. Gruppo Giovanile Ritmico
ITA
15 Micol Vittoria TONDO
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA
  Warm-Up Group 4
16 Matilde MANZONI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
17 Alessia GRITTI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
18 Nicole ORLANDI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
19 Martina BERTOLINI
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
20 Micol LALIA
A.s.d. Varese Ghiaccio
ITA

 

Dalle ore 16.55 Senior Ladies Gold SP

StN.NameNation
  Warm-Up Group 1
1 Aurora COLAONE
S.S.D. S.r.l. Icelab
ITA
2 Lisa Sakura KATAGIRI
Agorà Skating Team S.S.D.R.L.
ITA

 

Domenica 17 ottobre

Dalle ore 8.30 Advanced Novice Girls Gold FS

Dalle ore 10.45 Advanced Novice Boys Gold FS

Dalle ore 11.06 Junior Ladies Gold FS

Dalle ore 13.57 Senior Ladies Gold FS

 

Skatingscore.it

 

Se ti è piaciuto condividilo!

Latest News

More in Notizie  

Seguici sui Social per rimanere sempre aggiornato!

PRIMO PIANO

More in Notizie  

Interviste

  • Jari Kessler, tra Italia e Croazia
    Jari Kessler Intervista a Jari Kessler, tra pattinaggio, lavoro e sogni per il futuro Il campione nazionale croato alla corte di Lorenzo Magri, dalle rive del lago Smeraldo a Fondo (TN), ci ha...
  • Chiara Minighini, la
    Chiara Minighini all'Egna Spring Trophy 2021- Lucas Photo Intervista alla giovanissima pattinatrice bolzanina, dopo il successo all'Egna Spring Trophy 2021 Giovane pattinatrice, tredicenne...

Risultati Competizioni

I numeri di SkatingScore

 

Su SkatingScore.it puoi trovare

6258 risultati registrati di 2180 atleti

FISG Feeds

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.